Фьючерс индекс SP500 DOW JONES

402 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
alexastrader

[quote=Rostik]

Ответ на #41 . Привет , Алекс ! Спасибо за интересное предложение  . Согласен , что чем многообразней будет сайт , тем он будет интересней . Может , было бы еще не плохо завести раздел просто по тех . анализу , где участники форума могли бы размещать свои графики с интересными фигурами графического анализа ( треугольники , голова и плечи и т.д.) . Так же раздел для волновых разметок по другим инструментам ( например , разметку страновых индексов) . Это дало бы возможность нам всем расти профессионально , рассматривая каккие-то интересные варианты разметок  

[/quote]

Вот сам и что считаешь нужным заведёшь. Но только зачем нам тех анализ? Ведь весь смысл что он анахронизм для нас. Я конечно балуюсь ишимоку и др индикаторами, но та не нужен нам. Но как ты считаешь, так и будет, ибо я тебя считаю настоящим челом, знающим о чём он гутарит. и главное скромный.

alexastrader

[quote=Rostik]

Ответ на #41 . Привет , Алекс ! Спасибо за интересное предложение  . Согласен , что чем многообразней будет сайт , тем он будет интересней . Может , было бы еще не плохо завести раздел просто по тех . анализу , где участники форума могли бы размещать свои графики с интересными фигурами графического анализа ( треугольники , голова и плечи и т.д.) . Так же раздел для волновых разметок по другим инструментам ( например , разметку страновых индексов) . Это дало бы возможность нам всем расти профессионально , рассматривая каккие-то интересные варианты разметок  

[/quote]

валхалаЯ в полном трансе, что то происходит с сайтом, и я уверен что ты будеш его движком. Спасибо за участие, любые темы, любые статьи на главной, это всё для волновиков. Для простых и не обычных технарей, которые покажут и сбудется их прогноз, я так же абсолютный доступ дам. Главное чтобы тянулись сюда все волновики СНГ. Уверен, что пройдёт год, и люди как магнит притянутся, потому как произойдут непростые вещи с нами всеми...Я пока в трансе друг Ростик, завтра же будешь со мною в Валхале))).Фото Ростик!

alexastrader

[quote=FM]

Вопросы Алексу от новичка:

1. При таких долгах США выгоден дешевый бакс или дорогой

2. Не кажется ли тебе что сценарий умопомрачительного падения ФР и роста доллара не выгоден никому, тем более перед выборами в США?

3. Как насчет альтернативного варианта - коррекция в августе и рост до ноября?

[/quote]

3 вариант отличный, до ноября можно ушатать sp500 до 1000 пунктов и ниже легко.

alexastrader

[quote=Andrey]

Ростик пока я с тобой в корне не согласен.....понятие флэт -это тех.анализ,в волновой теории это горизонтальная коррекция 3-3-5, а у тебя волна b состоит из 3-3-3 по моему не корректно, во вторых по правилам волна b в зигзаге не обнавляет хая волны А-это мы с тобой прекрасно знаем,видимо это не двойной зигзаг!подтверждением моих выводов будет заход S&P500 в диапазон 1390-1400,а оттуда вниз,если нет значит я ошибся....

[/quote]

Волна b очень часто обновляет экстримум или хай-лой волны а.

Rostik

Ответ на сообщение #55 . Привет , Алекс ! У меня отношение к тех . анализу несколько иное . Для меня графический анализ иногда усиливает моё видение перспектив развития рынка и повышает вероятность вариантов волновой раскладки . Я постараюсь, на примере вылаженных графиков , пояснить суть моего предложения .

Например, на недельном графике 1) по индексу РТС достаточно чётко просматривается графическая фигура "Голова и плечи"    . За последние полтора года движение происходит в нисходящем канала . И эти все моменты усиливают наш глобальных прогноз по формированию волны (C) .

На графике 2) по USDRUR  . Можно предположить , что формируется нисходящий клин . А клин направленный вниз против движение основного тренда ( как в нашем случае ) , является бычьей моделью . И это усиливает наши волновые раскладки , которые говорят об ослаблении рубля по отношению к доллару .  

На графике 3) по USDRUR очень хорошо видно , как отработала "Бабочка гартли" , которая усиливала вероятность развития третьей волны роста (что и произошло) . Вот ,примерно, такое видение моего предложения по поводу размещения графических фигур на этом сайте . Ну и , конечно , никаких интрадейных графиков по этой теме . Минимум дневной тайминг .  

Rostik

Ответ на сообщение #56 . Да уж , Сухоруков умеет передать эмоции и состояние души в моменте ....)))))))

Rostik

Доброе утро !  В очередной раз анализируя структуру движения ( со множественными перекрытиями ) по рынкам за последние два месяца я стал более серьёзно относится к той мысли , что допускаю развитие , в итоге  этого движения, как коррекционного отскока ввиде зигзага (A)(B)(C)  . Мой опыт не даёт мне покоя и я рискнул предположить , что возможно сейчас мы только сформировали (либо дорисовываем ещё , а по нашим индексам возможно уже давно сформировали ) ввиде некой диагонали  волну (A) этого зигзага . И окончательная отмена этого сценария будет если только мы обновим низы мая месяца этого года . В любом случае я ожидаю в кратскосрочной перспективе движение по рынкам минимум 8-10 процентов вниз к лоям . 

Раскладываю эту идею на примере DAX 30 , SP 500 , IRTS , MICEX  . Графики по IRTS и MICEX про дублирую ещё в соответствующем разделе форума . 

alexastrader

spx futuresSP500 futures 1 час. Цена не зря остановилась на уровне 1390. Там 0.618% от длины волны а красной зигзага в [c] синей.  Наверху сходятся в 1 месте 2 уровня волн старшего ранга и младшего, т е синего и красного, и обои по длине волн а 100% в волнах с. Но это уже чересчут бычий вариант. Я думаю на этом всё и закончится. С утра понедельника последняя раздача быкам на хаях сбербанка. И потом они сначала пожадничают закрыть убыток на 85р, а далее и вовсе станут инвесторами на годы. А кто с плечами взял сбербанк и  купит в понедельник, а таких тысячи, то их всех отмаржинят, и не раз. У меня в 2008 году было всего то 1 плечо и я знаю как маржинят новичков! А мы собственно ничего не теряем. У кого есть кеш-наращивать сбербанк и татнефть по желанию шорт.

zmey84
Rostik

Добрый день  , друзья ! Выкладываю свою волновую раскладку на часовом графике по SP 500 . В даном варианте у меня коррекция последних двух месяцев выглядит как двойной зигзаг в волне (2) or (B) . Данное движение очень сложное  и предусматривает множественность вариантов раскладки . Но , на мой взгляд  , оно пока выглядит однозначно как корреционное движение к предыдущему снижению с уровня 1420 и пока цена не преодолеет зону 1420 , я для себя рассматриваю только такой взгляд на текущую ситуацию . usdup

Rostik

Привет ,  Змей !  Я бы где-то понял твои комментарии по поводу волны С у меня на графике , если бы я разметил её структуру , но поскольку это не так то .... я поэтому и не расписовал её в деталях поскольку возможна её структура ещё не дорисована . Далее я пишу #63  "В даном варианте у меня коррекция последних двух месяцев выглядит как двойной зигзаг в волне (2) or (B) . Данное движение очень сложное и предусматривает множественность вариантов раскладки . Но , на мой взгляд , оно пока выглядит однозначно как корреционное движение к предыдущему снижению с уровня 1420 и пока цена не преодолеет зону 1420 , я для себя рассматриваю только такой взгляд на текущую ситуацию . " Ты у меня спаршиваешь :"Может лучше мой двойной зигзаг примешь (который я на пятую волну клина рисовал), ИМХО он красивее. На вторую волну или волну В с целью в районе 1405-1420 он идеально подойдёт. " .  У меня иногда складывается чувство , что я , возможно  ,  как-то не по русски изъясняюсь   что ли  .... )))

zmey84
Rostik

Чтобы ты лучше понял мою точку зрения и раскладку волны С , выкладываю разметку SP 500 на пятиминутном графике . И предвидя твой вопрос , по поводу несогласия с глубиной волны 4 волны С ознакомся с Пректером стр. 70 раздел "Глубина коррективных волн " . Что касается отношения к твоему варианту разметки SP 500 указанному в твоём сообщении # 5 , то я высказался об этом в своём сообщении #20 . Мнение не поменялось . У нас принципиальная разница с тобой в том , что мы по разному видим ситуацию и поэтому по разному делаем разметку . И мы здесь на форуме собрались для того , чтобы высказывать свою точку зрения и послушать взгляды других , а не доказывать и убеждать в своей правоте . И будет здорово , если каждый из нас , делая разметку , будет стараться по максимуму соблюдать правила , нормы и принципы классики волновой разметки , а не разметку подгонять под собственное видение развития событий ...   

alexastrader

Ну а я в свою очередь высказался выше. С Ростиком одинаково-двойной зигзаг 3-5-3, и почему это волна  с не может быть законченой в волне [с] во 2ой? 0.618% чётко достигли+тренд сверху там как раз идёт. Если движение верх продолжится то 1415 следующая цель, отсюда это всего +25 пунктов, и погоды не делают они. И евро сейчас достигает 1.2400, если будет геп как я понимаю небольшой верх, и сразу продажа его и закрытие и дальнейшее снижение вниз, было бы идеально для моего треугольника.

Konkurent

Мне нравится фраза Пректера, далее вольная цитата по памяти - довольствуйтесь прибылью, полученной от импульсных движений и снижайте активность в коррективных волнах вплоть до нуля. Думаю сейчас именно такой момент, по логике ( не эллиота) напрашивается движение вверх для посадки пассажиров, которые всегда лезут в последний поезд, поэтому проявил бы сейчас максимальную осторожность при заходе в шорт. Мне кажется в последнее время любой вид технического анализа, волновой не исключение, является неплохим средством манипулирования рынком, возможно, сейчас очередь последователей Эллиота сильно понервничать. В остальном, так же жду падения, но, как видите, стараюсь бы аккуратным, думаю, поймать хай не так уж ценно, особенно когда ждешь движение в 60 тысяч пунктов по фьючесра ртс.

alexastrader

[quote=Konkurent]

особенно когда ждешь движение в 60 тысяч пунктов по фьючесра ртс.

[/quote]

Так то оно 100% так, но не лучше ли по 90 рублей сбербанка вшортить, и допустим даже теоритически если он вырастет на 5 рублей, а мы знаем что оно потом упадёт теоритически до 20 рублей. Так чё тут мелочится? А ведь когда начнётся вертикальный тренд вниз-то сначала особо осторожные скажут, о чё то дёшево уже, я подожду снова 90 рублей. А потом будет 80 и ниже ниже. И можно не успеть успеть на поезд уже в 5 волне, где как раз переворачиватся надо будет)). Именно сейчас хаи, +-3% не играют роли. Ведь грамотные самые заходят в долгосрок, конечно проценты бешенные 15, но они окупятся в разы. Так что лучше, купить заранее билет и спокойно готовится к поездке в купе, нарезая колбаску и доставая жаренную курицу с  пивком лучше? Или лучше бежать всему потному и прыгать в последний вагон почти на ходу, и потом идти через 10 вагонов, и их закроют. Оказывается санитарная зона! Я так попал раз.) Стоять ждать...Ждать когда из убытка вылезешь. И главное 2 волна уже 80% примерно откоректировала в Штатах.

Konkurent

Есть логика в Ваших словах, однако, если вы не институционалтный инвестор, то вопрос успеть не успеть уж точно не стоит, скажу вам по своему опыту, когда мне надо встакане продать этого сбера 1-2 мио акций, как институционалу, да я могу не успеть , точнее точно обычно мне не дают это сделать , увы ) но как частный трейдер я все успею )) ну а по поводу забегания вперед, что ж могу сказать уже наказан второй волной, опционы обнуляются потихоньку мои, и как верно сказал змей, маржины медведей нужны, ой как нужны, но это уже не из волнового анализа, все-таки пока считаю пятничное сокращение шортов до 25 процентов хорошей идеей, посмотрим, что будет завтра, Вам же желаю твердости и нервов железных

alexastrader

Я тут на досуге Доу Джонс размечал. Нет, тут не ветка Доу, и лучше на главной странице подобный прогноз вывешу. Кароче это на долгие годы всё. 5-7 лет может, даже не знаю. Евросоюз точно кого то лишится из своих членов. Германия станет сильнее, остальные слабые морально и экономически страны евро станут слабее. Действительно четвёртый рейх будет тогда...Наверно фашизм начнётся в самой Германии снова, все на работу туда ведь едут, да в Голландию и Бельгию и Данию.

alexastrader

[quote=Konkurent]

Есть логика в Ваших словах, однако, если вы не институционалтный инвестор, то вопрос успеть не успеть уж точно не стоит, скажу вам по своему опыту, когда мне надо встакане продать этого сбера 1-2 мио акций, как институционалу, да я могу не успеть , точнее точно обычно мне не дают это сделать , увы ) но как частный трейдер я все успею ))

[/quote]

Это наверное единственный плюс одиночки на бирже, оно же и преимущество быть одиночкой, оно же и создаёт проблемы. Я поэтому и создал этот ресурс, чтобы вместе быть волновикам в решении. Для более точного прогноза, один я легко могу ошибится, а когда здесь будет сотня волновиков профи, тогда как мы ошибёмся на той же дневке? Конечно это оптимистический взгляд на будущее. Но вот уже общаясь с Ростиком и другими волновиками  я чувствую себя уверенее и не побоюсь этого слова-надеюсь у нас будет сильная дружина и команда

Konkurent

Продолжим флуд, бельгия, на мой взгляд ошибочно попала в список, в прошлом году ее облигации считались таким же мусором, ваш покорный слуша их весьма успешно шортил , сейчас же все забыли и доходность по  их облигациям побила прошлогодние лоу и стремится к нулю , хотя по факту кроме долгожданного формирования правительства экономика весьма слаба, долг для такой маленькой страны непомерно велик, просто никто снова не вспоминает об этом

alexastrader

[quote=Konkurent]

Продолжим флуд, бельгия, на мой взгляд ошибочно попала в список, в прошлом году ее облигации считались таким же мусором, ваш покорный слуша их весьма успешно шортил

[/quote]

Упс прошу пардону! Ну вы то поняли что я имел ввиду северные страны супротив южны в ЕС. Нефть отлично для шортаsmiley

Konkurent

[quote=alexastrader]

Konkurent пишет:

Есть логика в Ваших словах, однако, если вы не институционалтный инвестор, то вопрос успеть не успеть уж точно не стоит, скажу вам по своему опыту, когда мне надо встакане продать этого сбера 1-2 мио акций, как институционалу, да я могу не успеть , точнее точно обычно мне не дают это сделать , увы ) но как частный трейдер я все успею ))

Это наверное единственный плюс одиночки на бирже, оно же и преимущество быть одиночкой, оно же и создаёт проблемы. Я поэтому и создал этот ресурс, чтобы вместе быть волновикам в решении. Для более точного прогноза, один я легко могу ошибится, а когда здесь будет сотня волновиков профи, тогда как мы ошибёмся на той же дневке? Конечно это оптимистический взгляд на будущее. Но вот уже общаясь с Ростиком и другими волновиками  я чувствую себя уверенее и не побоюсь этого слова-надеюсь у нас будет сильная дружина и команда

[/quote]

Надеюсь тоже на это, но тутдолжен оговориться , что будучи профессионалом, не потому что я всегда зарабатываю, а потому что это моя работа, я достаточно недавно стал пользоваться волновым анализом, и, прямо скажем, не в ортодоксальном его виде, больше всего я ценю индивидуальность волн, именно эту часть анализа использую, часто несколько вольно обращаясь с иными постулатами теории Эллиота, в частности таким какой длины могут быть волны(отсюда некоторый скептицизм относительно скорого окончания волны 2), особенно когда эти волны коррективные, по этой самой причине я все же больше читатель, чем комментатор, ибо мои разметки могут оказаться весьма спорными, особенно сравнивая их с разметками ростика или вашими, так что продолжим следить )

alexastrader

[quote=Konkurent]

ибо мои разметки могут оказаться весьма спорными, особенно сравнивая их с разметками ростика или вашими, так что продолжим следить )

[/quote]

Ну давайте колитесь что у вас есть по нефти брент,евробаксу и sp500. Графически. Закидывать на сервер так графики-Изображение-выбор на сервере-закачать-выбираем свой график-вставить файл, ширина 150,

высота100.

Konkurent

Уже немного поздно, чтобы разбираться с тем как выкладывать, пока я размечаю фьючерс ртс исключительно, на остальных инструментах пользуюсь более избитыми и простыми видами анализа, завтра попробую выложить разметку по ртс, поскольку есть у меня ряд вопросв, возможно, вы поможете разрешить мои сомнения, сказав так, что Эллиот такого не придумывал)))

zmey84
Rostik

Доброе утро всем ! ) Привет , Алекс . Я прочитал , что ты планируешь вывесить разметку по Доу на главной . Может всетаки есть смысл завести отдельный раздел на общем форуме и назвать его , например , "Волновой анализ страновых индексов   "  или как-то ещё ... ,т. е. смысл раздела был бы для того , чтобы можно было в нём размещать варианты разметки скажем не популярных индексов  , фьючерсов на различные товары , драгоценные металлы и т.д. И это помогало бы нам видеть глобальную мировую картину ... ,т.е. куда глобально двигаются рынки... 

Rostik

Привет , Змей . То что ты принципиально не согласен с моей разметкой волны С на пятиминутном графике это , наверное , хорошо и это твоё право . Но я вижу наше с тобой принципиальное различие в том , что ты движение последних двух месяцев видишь как некий импульс и что SP 500 скорей всего , на твой взгляд , покажет новый максимум ( выше 1420 ) . Я же расцениваю движение последних двух месяцев ,  как коррекционное , и что SP 500 , на мой взгляд , не покажет новый максимум ( выше 1420 ) . И поэтому нас рассудит только время . По этой причине я предложил бы уже перестать мусолить раскладку (на внутридневных графиках )   по SP 500 за период последних двух месяцев . Она уже , бедненькая , натерпелася ...))))   

Rostik

))) Да мне всё равно какой инструмент обсуждать . Если я увижу там что-то интересное (  с точки зрения  волновой раскладки ) я выскажу своё мнение . Но похоже ты решил мне или нам что-то доказать на глобальном уровне ....)))) 

Rostik

И это правильно Змей . Я думаю ,  что если из участников форума у кого-то будет желание что-то высказать по твоей разметке ,  то они обязательно это сделают  . Когда мы что-то любим или не любим , то мы это делаем , очевидно , по каким-то причинам ....) И иногда неплохо это узнать , чтобы , возможно , понять и разобраться в своих подходах и взглядах ...  .  

Наблюдая за текущей ситуацией на рынках , в очередной раз хочется процитировать Пректера , который описывает волну В ( в худшем случае для быков волна 2 ) ( на мой взгляд ситуация последних месяцев - это коррекционное движение и исходя из этого я выстраиваю свой среднесрочный взгляд на рынки ) : 

"Волны В обманчивы . Они играют злые шутки с простаками , образуют "бычьи "  ловушки . Это рай для спекулянтов , оргия азарта или выражение тупого институционального самодовольства ( или и то , и другое одновременно) " . Лучше и не опишешь ситуацию последнего(более двух месяцев)  времени . Далее цитирую :" Если аналитик может уверенно сказать себе :"С рынком творится что-то не то " - скорее всего , это волна В " . Что тут можно ещё сказать и добавить ...

alexastrader

[quote=Rostik]

"Волны В обманчивы . Они играют злые шутки с простаками , образуют "бычьи "  ловушки . Это рай для спекулянтов , оргия азарта или выражение тупого институционального самодовольства

[/quote]

Супер! Лучше Пректера никто не скажет, а ведь сколько лет прошло с написания книги.

Страницы