Фьючерс индекс SP500 DOW JONES

alexastrader
Фьючерс индекс SP500 DOW JONES

Индекс SP500 и фьючерс SP500 это:

ведущий мировой индекс и фьючерс SP500, но сейчас он уходит на второй план перед китайскими индексами Шанхай Композит и другими.

фьючерс SP500, Фьючерс на индекс SPX, Фьючерс mini SP500. Чикагская биржа фото. Индекс Доу Джонс, фьючерс Доу Джонса, фьючерс на индекс sp500.

ТОВАРНАЯ БИРЖА ЧИКАГО.

Индекс SPX и фьючерс SP500 индекс Доу Джонса и индекс S P 500.
Эта ветка форума manval будет посвящена волновому анализу на ведущий американский индекс Доу Джонс Dow Jones DJIA и его фьючерс, а также фьючерс и индекс SP500 или SPX500. Просьба ко всем участникам этого волнового форума представлять чётко видную волновую разметку графиков, с пояснениями желательно так же чёткими здесь S P 500 и Доу Джонса. Всегда анализирую волновой анализ futures SP500 и индекс Доу Джонса, он торгуется на Чикагской бирже CBOT.
Фьючерс SP500 лидер по обороту после пары Евро Доллар в мире.

Фьючерс SP500 торгуется круглосуточно кроме выходных.

Поэтому именно фьючерс на SP 500 всегда отслеживают перед принятием сделки на открытии Московской биржи. Американские биржи в Нью Йорке и Чикаго пока ещё рулят товарным и фондовым рынком, пока жив нефтедоллар. Индекс Наcдак 100 Nasdaq является компьютерным аналогом индексов Доу Джонс и SP500.
Индекс Доу Джонса самый исторически давний индекс в мире.

Самый популярный фондовый индекс SP500.

Фьючерс на SP500 отслеживают все трейдеры мира, у нас раньше до китайского обвала фонды всегда отслеживали фьючерс "сипи".

Rostik

Доброе утро всем ! Движения последних дней по SP 500 дают возможность предположить , что коррекционное движение последних двух месяцев развивается ввиде двойного зигзага , где волна С второго зигзага , возможно , развивается ввиде диагонального треугольника . Масштаб графика часовой . 

Roman

так волна С второго зигзага похоже закончилась?

Konkurent

не могли бы пояснить не для специалистов, как правило, в подобных формациях по волновому анализу движение к нижней границе даст впоследствии отскок вверх или исходя из данной разметки это финальное движение вверх было?

Rostik

Волна С второго зигзага по структуре  вполне может считаться законченной , хотя часто бывает , что волна 5 диагонального треугольника прокалывает верхнюю границу прежде чем пойти в противоположную сторону ( в нашем случае вниз ) .  Что касается второго вопроса , то если считать структуру диагонали в волне С уже сформированной , то и отскок , про который вы спрашиваете , уже произошёл . Похоже,  вы пытаетесь притянуть некоторые моменты тех. анализа ( а не волнового , хотя я считаю его частью тех. анализа) в буквальном смысле , для выполнения конкретных краткосрочных действий на рынке . Поскольку я не сторонник краткосрочной торговли , то мне со своей стороны , наверное, не совсем корректно давать какие либо рекомендации или высказывать своё мнение по краткосрочному развитию событий     

Rostik

Добрый день всем ! Предлагаю обратить на разметку дневного графика Индикатора Страха VIX , который находится сейчас на своих , практически,  полугодовых минимумах . Может пора уже нам серьёзно задуматься о надвигающемся медвежьем рынке  ...)))

alexastrader

Rostik пишет:

Добрый день всем ! Предлагаю обратить на разметку дневного графика Индикатора Страха VIX , который находится сейчас на своих , практически,  полугодовых минимумах . Может пора уже нам серьёзно задуматься о надвигающемся медвежьем рынке  ...)))

А я пробовал размечать с трудом наш индекс страха RTSVX на ФОРТС. Та же разумеется разметка, что и  VIX. Ну кто бы сомневался что под амерами ходим...У нашего индекса объёмы хиловаты, и то мейкер их наверно делает. Ну что такое 1500 контрактов в день? Пытаются под vix закосить, да не могут, может лет через надцать получится, но позыв хороший аднако! usdup

zmey84

С новым хаем!

Привет, друзья! Алекс, Ростик и все остальные медведи. Всё-таки СиПлый обновил свои верхи. А никто не верил. 

Rostik

Привет , Змей . Ну , тебя можно поздравить с преодолением по SP 500 зоны 1422 , ты как никто ждал этого события  )) . Я не думаю , что этот факт заставит меня и  Алекса , наверное , поменять шкуру медведя на шкуру быка )  . Интерсная цитата  в книге Балана есть :" Мы не пытаемся побить рынок .Мы стараемся влиться в него . В этом заявлении есть скрытий смысл . Целью скорее должна быть не правота , а успешность . Другими словами не стремитесь дать  корректный " прогноз "  лишь ради подхлёстывания своего эго . Вместо этого стремитесь к тому , чтобы сделать деньги на трэйде , даже если прогноз был неверен ".   Поэтому , я думаю , что медведи ещё своё возьмут ..)) 

zmey84

Ты маленько отмазываешься. Трейдер, который стоит против рынка, всегда говорит, я мол ничего и не потерял, потому что сделал то и то. Ты всем расскажи когда шорт откроешь и где поставишь стоп. Корректный прогноз, я думаю, волновому аналитику нужен всегда. Люди по-разному на рынке деньги делают, многим прогнозы не нужны. А нам, волновикам, нужны.

ЗЫ Медведи своё возьмут, конечно. Я в принципе, теперь тоже медведь, только пока не открывался в шорт. Дадут нам ещё картинку почище. А ещё я с бычками в золоту пойду. Думаю, там за 10 штук цели стоят, а потом и 30, как Степан говорит.

Rostik

Чтобы мне от чего либо отмазываться ,  я наверное , должен был с кем-то соревноваться что ли или категорично навязывать свою точку зрения или говорить я могу то то и то то , а вы не можете ...  У меня нет никакого желания с кем либо здесь соревноваться и тем более доказывать что-то  ... Ты правильно , сказал , что люди по разному делают деньги ... а тот кто делает их врядли кичиться этим и выставляет на показ ) . Я сегодня начал покупать фьючерс доллар-рубль ... и я ставку больше делаю , на этой волне,  на данный инструмент ... он для меня более понятен по структуре и другим моментам ...

zmey84
alexastrader

zmey84 пишет:

Ты маленько отмазываешься. Трейдер, который стоит против рынка, всегда говорит, я мол ничего и не потерял, потому что сделал то и то.

Ну где тут против рынка? Всё стояло на месте. Что сбер вырос на 100р? Я с Ростиком говорил, что если и обновит хай сипи, то это ничего не изменит, т к обновит немного совсем, и это КДТ во второй 3-3-3-3-3 на дневке. Евро вот подвела, и теперь волна с равна волне а 100% в 4ой волне большой. И брент сейчас выложу разметку, он собрался вниз конкретно.

zmey84
alexastrader

zmey84 пишет:

Сбер от твоего шорта на 12% вырос. И не факт, что развернулся уже.

Сбер вырос, новатек упал , трансуха на месте, всё нармально. Нельзя в 1 корзину ложить яйца все.

zmey84

В данном случае мы говорим только о Сбере. Трансуха и Новатек мне вообще не интересны.

Ты евробакса шортил на 1.23 или чуток пониже?

alexastrader

zmey84 пишет:

В данном случае мы говорим только о Сбере. Трансуха и Новатек мне вообще не интересны.

Ты евробакса шортил на 1.23 или чуток пониже?

100 раз писал уже, что только доллар руль фьючерс торгую.

FM

Ребяты си прет в район 30, это уже достаточно вероятно. Алекс, я сеня зарегил свой сайт, если интересно то давай в личку

zmey84

Ты про доллар что ли? Нет, не жду. Бивалютная корзина с верхов июня чертит простой abc и с - клин. Я полагаю, осталось одно, пятое подразделение и оно будет очень короткое. Я жду доллар по споту в районе 31.20 и на этом будет финиш.

FM

Сразу скажу- в волнах нифига не понимаю. обычный та говорит что си пойдет вниз. насколько вниз не буду утверждать ничего, по неделе есть канал, там низ 30.

Roman

Добрый день!

на ф.SP500 похоже на паттерн 1-2, 1-2 на h4?

alexastrader

Roman пишет:

Добрый день!

на ф.SP500 похоже на паттерн 1-2, 1-2 на h4?

ES фьючерс sp500Рома, тут вот такая разметка фьючерса sp500, в 1 волне был ВДТ. Кстати ты заметил что сейчас очень много КДТ и ВДТ появилось??? Сигналы из фигур волновых кругом, на сбере, на бренте, на esu2. Когда паттерн 1-2,1-2-цена идёт как бы вбок на вроде газпрома в июне-июле 2011, там как бы треуг получатся должен горизонтальный. Где вторые волны пчти доходят до экстримумов 1 волн. 76.4% наверно уровня фибоначчи корректируют они примерно. Единственное что меня сейчас не устраивает в разметке, это наш грёбанный фьючерс РТС. Там хрень полная, и +4 фигуры вряд ли обновит он-при падении ведущих мировых инструментов...Тогда будем размечать уродство, вторая волна будет расширенной коррекцией там. Кто что думает по фьючерсу РТС? Прошу в ветке его нарисовать мысли. Но тут нам поможет индекс страха и волатильности RTSVX.

Roman

да вижу,что по разметкам одни кдт и вдт, предвещающие разворот. вот-вот должны пойти третьи.

alexastrader

Roman пишет:

да вижу,что по разметкам одни кдт и вдт, предвещающие разворот. вот-вот должны пойти третьи.

Кажись брент начал.

zmey84

Моя последняя разметка по СиПлому.

Разметка получилась стройная, без явных структурных противоречий. Никаких изысканных конфигураций - всё тривиально. Последний рост отлично укладывается в модель выхода из треугольника. Волна Y по времени равна сумме времён волн W и X.

Важное пояснение: в волне [а] второго зигзага не выполняется правило присутствия растянутой волны. Этот случай (с определённой натяжкой) попадает в раздел 1 исключений (касательно первой растянутой).

Поскольку на рынке будет установлен важный максимум, волна с второго зигзага может составить до 261.8% самой большой стороны треугольника волны b. Поэтому основные цели измерим относительно волны а. Это 1450-1460 (0.618 от волны а). Цель 1490-1500 (с=а) уже недопустима с точки зрения треугольника, хотя допустима с точки зрения большого клина.

Zakiwara

жду роста Сиплого примерно в такой манере)):

гульнуть аж до 1600 не возбраняется(исходя из несамой короткой 3-ей в КДТ)),но.... жизнь - дерьмо! есть еще 1578 - вот истинный предел((

alexastrader

фьючерс sp500Закивара, клин у тебя не так построен по моему, менее вертикален он на самом деле, и хаи прям перед нами. 5-3-5 весь зигзаг отскока с марта 10 года, и сейчас кдт заканчивается, может клин верх прошибут даже на объёме и ага. На графике недельный таймфрейм склееного фьючерса sp500 разметка. И дивергенция есть,1450 это максимум возможный. Рынки американские на хаях. По нашим более того чёткие волновые структуры на дневках вниз готовые уже есть, мы на шаг впереди Америки в кризисе поэтому, хоть в чём то впереди!!!Хотя не только мы, но и большинство мировых индексов. По сравнению с ними мы выглядим хорошо, например по сравнению с Даксом даже одинаково по волнам Эллиотта, и это показывает силу Российского фондового рынка. Другое дело что потом в падении мы как всегда всех уделаем.

Zakiwara

ага, привязка направляющей сползла на соседний пик..

имхо, есть еще вариант немного потянуть время:

Не думаю, что будут кошмарить американского избирателя, и 6 ноября мы встретим либо в КДТ, либо в первых МЯГКИХ и НЕЯВНЫХ волнах вниз... первая "двушка" вниз может быть и длинной, и глубокой...

что скажешь ?

zmey84

Закивара, дай ка я твои разметки покрушу немножко. Второй вариант с длинной А не нравится совсем. Во-первых, это зигзаг, в котором волна а сама зигзаг, а это уже редкость и без веских оснований не стоит употреблять в пищу. Во-вторых, при таких соотношениях зигзаг получится усечённый, а это бывает только в треугольниках (накладывает лишние ограничения). Волна Y по Нили клином вообще не бывает.

Теперь по первому варианту: Крайняя цель, которую допускает клин это 1490-1500 (в клиньях с растянутой первой пятая волна не должна превышать 61.8% от третьей). Движение вниз также будет достаточно быстрым точку начала пятой волны мы должны достигнуть за время не больше 1/2 времени формирования пятой волны (а бывает и 1/4).

alexastrader

Zakiwara пишет:

Не думаю, что будут кошмарить американского избирателя, и 6 ноября мы встретим либо в КДТ, либо в первых МЯГКИХ и НЕЯВНЫХ волнах вниз... первая "двушка" вниз может быть и длинной, и глубокой...

Или скорее прям перед выборами, типа по факту выборов польют. Задолбался я уже ждать ралли медвежье, хоть на всё лето и пол осени сваливай в глухомань. А Змей то смотри как расписал про "крушение" твоей разметки второй))))). Как я понял у вас тут надолго дискус...

Zakiwara

согласен, второй вариант "не без тухлецы"...  просто смотрел что можно сделать со временем, чтоб не оказаться 6 ноября в 3 оф 3) ну не хочу я, чтоб выборы в штатах были омрачены столь вопиющим фактом)

но пока рисовал на ходу, понял, что сытое самодовольное спокойствие амеровского избирателя спасут мягкие 1-2... с протяжнной двоечкой..  так что в топку вариант - не нужен, да и самому не нравится )

по поводу клиньев - таких прекидок не пользую(может и зря, но проверку опытом должны пройти), правило для длины лишь одно - 3 не самая короткая... но так как она короче единицы, то 5-ая должна быть еще короче 3-ей... фибо-сетка трёшки и приложена к началу потенциальной пятой в КДТ. Ессно, наврядли она будет стремиться к 100%-ной отметке.

ЗЫ: опять Нили... опять %%.. у Пректера только в определении плоскости есть 90%(и это является для меня большим вопросом и проблемой; которую я для себя решил несколько по-иезуитски), у Эллиотта В>A ).

Правила(аксиомы) - структура,базовый цикл, чердование импульс-коррекция и "больше-меньше"(это топология и фрактальность); все цифры и %% - в нормы и рекомендации(подсказки в определении паттернов, расчеты цели и т.п. )

Буду тусить у тебя в ветке, обещаю.Смотреть и спрашивать. Мож и Нили где-то найду со временем(мне удобнее бумажные носители в хорошем переплёте). Надо будет анализировать паттерны, лучше чуть с историей, законченные; как у Нили это обыгрывается, и что по Пректеру это есть. Толк должен быть. Созрею - выложу кое-что по полным циклам и вероятностям развития текущих составных моделей, оцененным из статистики "рафинированного идиота Своннелла"

Страницы