Фьючерс на Индекс РТС RI

6113 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Sasha

ФРТС, проскочили уровень 61,8 %. Похоже вероятность похода на 84 500 для завершения полноценной коррекции увеличивается. В общем или вот-вот буквально сейчас вверх, или на 84 500. Я пока в шорте.

alexastrader

85-82 цели 2 волны, видимо без сбера обьёмов никак не мог начать падать фртс.

Sasha
alexastrader wrote:

85-82 цели 2 волны, видимо без сбера обьёмов никак не мог начать падать фртс.

Мне кажется, это пока только 4 коррекция. Ну не дошли мы еще до верхних целей!

alexastrader

Sasha ты брошюру то не читал я вижу молодого Пректера с библиотеки? Чтобы узнать место предполагаемой 4 волны окончание, надо построить канал по фракталам 1-3-2. И или пере каналом цена останавливается, или чуть за ним в 4 волне.
А тут что мы видим? Что за мега 4 волна?

Sasha

Алексей, я все книги перечитал из твоей библиотеки. Насколько я понял, канал 1-3-2, это временный канал. Если его построить как есть сейчас, то проекцию в 5 волну не получишь. Окончательный канал для проекции 5 волны, это 2-4-3 и его можно будет окончательно построить после формирования 4 волны (точка волны 1 в большинстве случаев исключается из набора точек, лежащих на границе канала. Стр. 77 учебника Пректера).
По времени, 2 волна была плоскостью и продолжалась 9 дней. Сейчас идет 4, зигзаг уже 20 дней. Нормально по времени.
Ну и по объему, в твоем варианте получится максимальный объем в 5 волне???? При чем 5 не то, что не пробила канал, а даже не дошла до его границы при таком объеме.

alexastrader

Вот ФРТС разметка раз ты все книги прочитал из НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ!
Разметка для книги мне так нравится структура импульсных подволн). В 5 в (3) обьём красивый. Чередование красиво прям (2) и (4). КДТ затем в (5)! И всё это время мы видим падение обьёма.
86770 фрактал волны а запустит уже панику и обьём на ней в с.
Ах да и ещё те кто не читал Буковски не видят того чего я вижу! А это фигура несколько голов и плечи на хае!
4 конкретно аж головы и по плечу по сторонам. При этом идеально падение обьёмов к правому плечу идёт. Это достойно отдельного разговора. Мне странно почему этого нитко не видет, вроде все книги читали?)) В даном случае это волновой анализ просто.
фртс 1.06.2016
И вот тепреь посмотри как бы ты канал по 1-3-2 волнам построил и где у тебя 4 волна бы за его пределами оказалась, я не стал такой канал строить чтобы не засорять разметку.

Елена Силаева

А Игнат солидарен с Сашей в части роста - вот его сегодняшняя разметка:
ignat_1_iyunya.png

alexastrader

Лена 86770 я указал ключ на моей разметке, который отменит сценарий на видео Игната. Я тоже такое допускаю, но всё уже времени походу нет. Это надо например чтоб санкции отменили или ещё что! *crazy* И я Лёша))
Скажите какой программой Игнат записывает видео и я тоже буду вам выкладывать. Я уже задолбался все качать и пробовать. Пусть платно даже, я куплю без проблем, но скажите какую. Игнат мне нравился всегда за скромность прежде всего, это вызывает уважение, так же как и Сысоев. Сам грешен бывает заносит меня)) *crazy*
Там где на картинке Игната (I) синяя, там реально импульс, и я видел его, но видимо это была волна b всё таки, и на моей разметке я специально поставил волну b между пиками смотрите. Её надо же чуть правее и тогда импульса нет заходного, а есть тройка.
Ну и принимая решения я анализировал весь рынок ситуацию.

Sasha

Алексей спасибо. Вот уточни пожалуйста следующее.
1. У тебя треугольник в 4 волне. Согласно учебника Пректера, последующая 5 волна должна подняться на высоту треугольника, у тебя значительно выше.
2. В 5 волне у тебя КДТ. Согласно учебника Пректера, после КДТ должно последовать резкое снижение цены по крайней мере до начала КДТ, что не произошло.
Может нет там ни треугольника, ни КДТ в указанном тобою месте?

У меня немножко другая разметка на дневном графике. Вот моя более подробная разметка. ТФ 1 день.
1.06.2016_va_1_den_0.png

alex

Саша 5 волна стремится к равенству с 1 если 3 растянута. После кдт не факт что следует резкое изменение цены, но приличное да. А 10 или 13 фигур что я жду это не мало...
Тем более у нас импульс верх главный тренд. И я не вижу предпосылок для снижения сильнее указаного, нефть 50. Хорошо что еще 85 сделают... Ночью данные по нефти, ожидают мало, а получится), ну утром узнаем!!!
И про треуг в 4 и что 5 по его высоте это не закон, а замечание.
(4) волна у тебя куда пошла то... Погулять что ли??? Я же тебе сказал прочесть брошюру. Ну ты накинь канал 1-3-2 даже на свою разметку последнюю, четвертая у тебя вообще забила на равенство с 2 и вышла погулять... А в 5 что за трояк??? Ты распечатай брошюру, очень ценная вещь, мне прям помогла года 4 назад.
Да вон хоть у Игната посмотри вторая римская это что у тебя 4 подволна...

MIA

дети пользуются для записи "Bandicam" чтобы покривляться во время компьютерной игры перед монитором , может сгодиться, там и звук вроде есть, ничего правда в этом не понимаю....

alex
MIA wrote:

дети пользуются для записи "Bandicam" чтобы покривляться во время компьютерной игры перед монитором , может сгодиться, там и звук вроде есть, ничего правда в этом не понимаю....

Я там такое качество записал, что стыдно было бы)). может зависит от видеокарты, у меня в ноуте встроенная ведь а?
Информации я бы в 10 раз больше дал чем текстом. Особенно для тех кто хочет обучатся полезно было бы.

Елена Силаева

Сегодня Игнат уже передумал (наверное, читает этот сайт):
ignat_2_iyunya.png

alexastrader

Лена))бугага *ROFL*
На самом деле он уже и вчера сомневался, просто как бы допустил, но сегодня видя что 2 волна во времени вчерашняя римская уже беспределит пришёл к моей разметке. Он честный и порядочный волновик, если бы он за кем то подглядывал, то никогда бы не стал Игнатом.

Sasha

Прикол будет, если Игнат еще раз передумает и на уровне 84 500 циферку (4) поставит. *biggrin*
Ну а что, не ругайся Алекс, это я варианты все прорабатываю.

Sasha

ФРТС варианты. Пока в шорте. Вчера думал закрыть, но ставил, все-таки больше вероятности движения вниз. Однако фиг знает, может движение вниз закончено и это все-таки 2 волна к импульсу. Поэтому решил просто переставить стоп на предполагаемую iv волну. Если сработает закроюсь в прибылью.
Итак 2 варианта.
1. Движение вниз еще не закончено. ТФ 1 час.
3.06.2016_va1_1_chas.png

2. Движение вниз закончено. Но данная разметка не согласуется с моей более крупной разметкой. Но фиг знает, может я не прав, а прибыль получать надо, поэтому установил стоп > 89 300 ТФ 1 час.
3.06.2016_va2_1_chas.png

Интересно, куда захочет пойти рынок? В любом случае останусь с прибылью, большей или меньшей.

Sasha

ФРТС, ну вот сработала заявка, закрыл шорт и в лонг встал по 89 330 п. Посмотрим, что дальше будет.

Sasha

ФРТС варианты. Если предположить, что сегодня завершилась коррекция, у меня получается такая разметка. Сегодняшний минимум, это как я думаю, или волна (4) или волна b. Дальше рост. ТФ 3 часа.
3.06.2016_va_3_chasa.png

На дневном графике, у меня получается 2 варианта. В обоих есть слабые места. Но цель одинаковая 100-110 к или в (5) волне или в волне с
1. С минимумов 60 к идет импульс и сейчас 4 волна. ТФ 1 день.
3.06.2016_va1_1_den.png

2. Это коррекция WXY. ТФ 1 день.
3.06.2016_va2_1_den.png

В общем, если сегодня коррекция закончилась, то теперь вверх до 100-110 к

1. Если предположить, что сейчас идет все-таки импульс, то на недельном графике РТС получается следующее. Полный армагедон! ТФ 1 неделя.
3.06.2016_va_1_nedelya.png

2. Если предположить, что сейчас это коррекяционное движение, то получается опять какой-то b треугольник? ТФ 1 неделя.
4.05.2016_va_1_nedelya.png

Sasha

Алексей, вот предполагаемый канал на РТС. ТФ 1 неделя. Построил в соответствии с учебником Пректера.
4.06.2016_va_rts_1_nedelya.png

А как быть с 4 волной на иллюстрации из учебника Пректера?
4.06.2016_4_volna.png

alexastrader

)) Что это за учебник, да и Пректер кто сказал что всегда прав? Это так же волна старшего порядка что 4 на рисунке. Импульс на хае окончен был и чётко раскладывается. С какой книги ты взял?

Sasha

Алексей, это из учебника Пректера. Посмотри страницу 92. В книге много и других аналогичных примеров. Я думаю, что произошло следующее. Во время 3 волны было открыто рекордное количество позиций. Это видно из графика ОИ.
Сейчас шел процесс снятия прибыли в 4 волне. Вследствие большого количества открытых позиций, время фиксации прибыли значительно увеличилось. Закрыть больше 600 000 контрактов без существенного уменьшения цены, на это нужно время. ОИ плавно снизился до минимума. Посмотри опять же на график ОИ. Согласно духу волнового принципа Эллиота, такое поведение участников точно соответствует 4 волне. Посмотри вчерашний ОИ, это минимум.

alex

Значит мое мнение график Пректера-Фроста на этой странице книге неправильный.
Да и разметки элиот ком учеников пректерианцев часто бывают неверными.
Я сказал свое мнение. Импульс должен быть как стрела, а не такой. И он там есть, просто неверная разметка. Кстати про что описывается на этой 92 странице? Дома гляну.

alexastrader

Саша назад листани на 1 стр и про этот рисунок 2-16 пишется:
Единственный нетипичный размер - большой размер волны 4. На него можно не обращать внимания.
---
Причём это написано в главе"нормы волнового принципа"...
Вот и думай сам теперь как тебе жить. Пректера я уважаю, но теперь у меня своё мнение на рынок всегда есть, где есть что смотреть и обьёмы. Я перестал вообще доставать книгу из полки, только ради тебя достал и сам удивился, но почитав про данный рисунок убедился что "можно не обращать внимания"...
При этом до того как книгу достать листанул электронную книгу, т к это быстрее, и там куча ведь примеров с импульсами нормальными, но ты почему то увидел именно этот рисунок, на который сами Пректер-Фрост написали выше в кавычках...
Видимо это особый и уникальный случай и поэтому он оказался в книге, а не как пример для обычной работы.
И прошу всякие кдт и вдт и иксы на каждом графике не видеть, ибо их там нет... Я вообще иксы никогда не размечаю, ибо я их не вижу, откуда вы их берёте я не пойму, у нас видимо разное понимание теории. А есть ещё сектанты. Так что определись, уже тебе пора, ты или по Эллиотту, или по Пректеру, или по сектантам Нилли. Вашим и нашим не прокатит, будешь ломать мозг себе.
Мне сейчас легко, я по первому принципу работаю Ральфа Эллиотта. Всё остальное чисто бизнес было... И это нормально, это не умаляет заслуг Пректера ни на йоту. Именно он сделал теорию популярной, а не Демура как некоторые думают.
Или ты принимаешь учение таким какое оно есть изначально, или искажаешь его...

Sasha

Алексей, я очень ценю твои замечания, и предлагаю немного подождать. Рынок сам через некоторое время даст ответ на вопрос какая сейчас волна, 2 или 4 или b, а может еще какая, о чем мы даже сейчас и не подозреваем. Я приму любое решение рынка. Пока рынок сказал, что падать больше не хочет. Я посчитал, что это либо окончание 4 либо b и перевернулся в лонг с прибылью. Если я не прав, рынок в ближайшее время мне об этом скажет.
Вспомни фильм Чапаев, там Фурманов пытает Василь Иваныча за какой он интернационал, за 1 или за 2. А Чапаев сам не знает, ему пофиг, он просто идет в бой и побеждает. Вот моя цель стать Чапаевым в трейдинге и получать прибыль, а не Фурмановым и разбираться в тонкостях различных интернационалов.

alex

Так в том то и дело что победит тот кто верно понимает теорию))), а не кто книги написал и по тиви вешает лапшу.
Вспомни, сколько раз я один шел против всех волновиков и оказывался прав? Значит мое понимание верней чем стада волновиков стописятников. Но впрочем увидим скоро.
Вижу что выделенным из книги я написал слова Пректера-Фроста о данном рисунке тебя не волнуют... И ты начинаешь про фурманова. Так о чем дисскуссия?

MIA

2. Если предположить, что сейчас это коррекяционное движение, то получается опять какой-то b треугольник? ТФ 1 неделя.
4.05.2016_va_1_nedelya.png

[/quote]
это не "в"треугольник, это "У"-треугольник, раз уж на то пошло. И...да, волна обозначенная как а оф У тройка а не импульс.

alex

Что за фрейм не указан, не видно обьемы. И почему не раз два раз два от лоя?) *crazy* или просто 3 пошла? *unknw* что мешает так видеть? Неужели ты веришь в сказки про нефть 15?
И ветка индекса ртс другая на будущее, здесь фртс, а то каша будет.

Елена Силаева

Саша, поддерживаю: это была 4-я волна, сейчас идет 5-я вверх.
На дневке РИ начал отрабатываться бычий дивер; по этому диверу 2 цели роста - 93110 и 96450, обычно выполняются обе цели с перехаем. Такой дивер на ап-тренде может появиться либо в конце 2-ой, либо в конце 4-ой волны. Картинки постить влом - может, позже...

Bячеслав Законоборец

Если будет У-треугольник, то и нефть по 15 не будет
picsart_06-04-10.07.36.jpg

MIA
Елена Силаева wrote:

Саша, поддерживаю: это была 4-я волна, сейчас идет 5-я вверх.
На дневке РИ начал отрабатываться бычий дивер; по этому диверу 2 цели роста - 93110 и 96450, обычно выполняются обе цели с перехаем. Такой дивер на ап-тренде может появиться либо в конце 2-ой, либо в конце 4-ой волны. Картинки постить влом - может, позже...

если Вас не затруднит,запостите,пожалуйста интересн было бы увидеть что за дивер и как он показывает цели для волны Эллиотта.

Страницы