Фьючерс на Индекс РТС RI

6085 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Bячеслав Законоборец

Если будет У-треугольник, то и нефть по 15 не будет
picsart_06-04-10.07.36.jpg

MIA

[quote=Елена Силаева]

Саша, поддерживаю: это была 4-я волна, сейчас идет 5-я вверх.
На дневке РИ начал отрабатываться бычий дивер; по этому диверу 2 цели роста - 93110 и 96450, обычно выполняются обе цели с перехаем. Такой дивер на ап-тренде может появиться либо в конце 2-ой, либо в конце 4-ой волны. Картинки постить влом - может, позже...

[/quote]
если Вас не затруднит,запостите,пожалуйста интересн было бы увидеть что за дивер и как он показывает цели для волны Эллиотта.

alexastrader

Коррекция ФРТС ~26% всего составила июньского фьючерса!
Пошла скорее всего 3 старшая волна верх на дневном графике.
93860 ключевой уровень за которым последует уже следующая цель 96450, хай всего импульса 1 волны. И это откроет 3 волну. Вот вам и экспирация по 100 или 110 даже)). Разведут всех!

alexastrader

Сентябрьский фьючерс РТС RIU6 цель 117-120 фигур.

Реализация восходящего гребня 100% по высоте + 3 волна 100% от волны 1.

alexastrader

Кстати по сентябрьскому фьючерсу лой был обновлён и там красивая разметка с выносами расширенными коррекциями. И какой рост сегодня обьёма на покупках. Народ тарит уже сентябрь.

alexastrader

Елена графики уменьши и Вульф в другой теме, а индикаторы тут вообще не используются, я пишу пишу. Ну раз хотите пару лет выкинуть из жизни, то пожалуйста. *unknw*

Елена Силаева

alexastrader, человек задал вопрос - я ответила, хоть и влом было. А переделывать вааще влом... Уж лучше совсем удалить, если не по теме.

MIA

Ооочень интересно, спасибо большое *bye* .Не приходило в голову искать дивергенции в коррекционных волнах. Волновики используют дивергенции осциляторов (ну или гистограммы объемов) в основном для определения пятой волны импульса.
Алекс, уж прости нас, но ведь это не флуд пустой а очень содержательная информация, которая желающим разобраться может здорово пригодиться, такой пост растащить по разным веткам не правильно будет.В основе здесь все равно волны. *give_rose* Ну,если только поместить в какую-то отдельную ветку ( о торговых стратегиях,например)

alex

Миа а ты будешь эту ветку вести как например Тезка вульфа ветку ведет? Уже бы тысячи веток пустых было бы на сайте... Именно это мне и не нравится в форумах других тысяча веток...
Но и у нас беспредел ничего не найдешь, поиск заточен под статьи на главной... А так бы круто было, и я буду настаивать чтоб поиск генерился и по коментам ыорума на новом сайте, а этот анахронизм...
И по диверам волновиков межле 3 и 5 волнами. Я это проходил 5-6 лет назад или 7...
Так что выбросьте это гонево из головы, пожалейте себя, я вас люблю всех, и поэтому тут нет индикаторов, уж настоял я на этом... Ну вот вы картину на стену или плакат гварнеггера или там сандры повесили в своей комнате и что это повлияет на вашу жизнь?)))
Так вот индикаторы подбадривают вас делать сделки, они выгодны брокерам форекс... Все для развода это и фуфло. ПрикрываютсЯ математикой)), пипл хавает, семинары бла бла книги гуру.
Только цена, обьем, уровни фибо, фракталы, каналы, свечной та и фигуры класики та. И каждая в отдельности обречена на провал, симбиоз при склейке техник происходит и я чувствую себя много лучше в рынке.
Поймите я это гонево прошел вдоль и поперек, смотрите на меня 2011 год по сылке справа снизу, тамтаких диверов)))) *ROFL* смотрите как было у меня, учитесь на моих ошибках, я для этого сылку и выложил на свой старый блог.
Жизнь самое дорогое, я выкинул года два на всякую хрень типа индикаторов. Но мой путь трудный, мне надо было синяки, я глупый...
А Елену я давно знаю, поэтому не хочу чтоб она разочаровалась в инвестициях, а про фртс вообще нельзя думать!!!
Вон купи коллы 100 по 80р на 2% июнь. По 2000 продавай! 2% не так жалко, но фьючерсный рынок это самый быстрый путь к разорению, я все это прошел. Лучше портфеля акций ничего нет.

Sasha

ФРТС предлагаю временно выйти из лонга. Похоже сделали первый импульс вверх. Зайду опять на коррекции. Продал по 94 200. Заходил в пятницу по 89 350. Профит 4 850 пунктов на контракт. ТФ 1 час.
7.06.2016_va_1_chas.png

Sasha

ФРТС. Сильная беквордация! Вот сижу репу чешу. *unknw*
Базовый актив РТС на вчера 948,87, сентябрьский фьючерс RIU6 919,30 на вчера 18.45!!!! К чему бы это???
То ли RIU6 подтянется к индексу. В этом случае немедленно покупать RIU6, то ли РТС будет корректироваться. В этом случае лучше подождать с восстановлением лонга??? Фиг знает!
Наверное лучше посижу, посмотрю. Не нравится мне такой большой базис 29,57 (2 957 фьючерсных пунктов)

Sasha

ФРТС варианты. Смотрю RIU6. Пока без позиции. Наблюдаю. Как обычно основной и альтернативный вариант.
1. Закончен импульс вверх и удлиненной 5 волной. С максимальным объемом в 5. Далее по учебнику Пректера, коррекция после 5 растянутой идет в ii в 5. Причем на этом может не закончиться и нарисовать плоскость. Прикольненько такой вот развод.
В общем в этом случае ждем отката примерно до 89 500 по RIU6. График ТФ 30 минут.
10.06.2016_va1_30_minut.png

2. А теперь как в известной песне Слепаков про нефть. " А что блин, если нет? А что блин, если нет? А что блин если нет???"
Есть некоторая вероятность, что это была всего лишь растянутая 3. А Алексей не ругайся. Основанием для такого предположения является отсутствие волны взятия прибыли (это как раз и должна быть 4 волна). Здесь я усматриваю фрактальное повторение старшего волнового уровня, где мы до сих пор не пришли к единому мнению. В этом случае традиционный откат и плоская коррекция.
График ТФ 30 минут.
10.06.2016_va2_30_minut.png

Вывод: Предлагаю сегодня посидеть, подождать. Либо будет резкое снижение в первом варианте, либо будем биться головой и задницей в плоскости во втором варианте. Я лучше подожду.

Sasha

ФРТС вариант. Похоже заканчиваем коррекцию, либо волну А в 2. На закрытие войду в лонг. График ТФ 30 минут.
11.06.2016_va_30_minut.png

Согласно учебника Пректера, у нас два варианта, но по-любому вверх.
11.06.2016_va_prekter.png

Sasha

Купил по 89 620. Ну, дядя Пректер, не подведи!!!

Елена Силаева

Непременно подведет, свозят на 87800 в сентябрьском РИ. Потом, конечно, на обновление хаев.

alex

Первый вариант, т к в пространсве достаточная коррекция уже.
И круто будет на 100 экспирацию закрыть!!! Об этом никто не думает)).

Sasha

ФРТС, перевернул я позицию в шорт по 87 600, с убытком 2 020 п. Прикольно, походу разметку надо пересмотреть.

Sasha

ФРТС вариант. Не очень в нем уверен, но наверное обсудить стоит! Сегодня всю голову сломал, почему коррекция не остановилась на ii волне. Неужели Пректер ошибается. Опять пол книги перечитал. Наткнулся на следующее, что эта норма не работает, если на рынке одновременно заканчиваются 5 волны более чем одной степени. А это буквально означает то, что на хае закончилась усеченная 5 волна. Тогда вообще все сходится: и растянутая 3 и длительная 4 и усеченная 5. Вполне возможно, что только сейчас начинается (2) коррекционная волна.
14.06.2016_va_1_den.png

Как вариант - треугольник в 4 волне.
14.06.2016_va2_1_den.png

alexastrader

На сентябрьском фьючерсе ртс риу мы видим самый большой обьём с самого хая на часовом графике после предыдущего бычьего поглощения. О чём это говорит? А конечно, экспирация ведь завтра вроде)))! Но тут и другое, перекладываются не в падающий рынок, а желательно в растущий тренд.
Бычье поглощение на часовом тренде конечно не так серьёзно как на дневном, но подверждение было верх затем, хоть и с верхней тенью... Ждёмс.

Sasha

Алексей, это говорит о переносе позиций с июньского контракта на сентябрьский, пока больше не о чем. Нужно перенести примерно 500 000 контрактов, отсюда и объемы. Завтра к вечеру перенос закончится и можно будет объемы анализировать.

Sasha

ФРТС. Коллеги, обратите внимание, крупные участники вчера перевернулись в шорт и нарастили позиции. Спекулянты в притивоход начали лонговать. Хорошо, что я вчера в шорт перевернулся!
15.06.2016_oi.png

Sasha

ФРТС. Коллеги, наверное можно добавить шорт. Отсюда либо сразу вниз, либо еще в плоскости немного помучаемся, а потом вниз. ТФ 1 час.
17.06.2016_va_1_chas.png

Sasha

Добавил шорт по 88 600. Ждем движения вниз.

zaz3681

Зачем шорт-когда рынок вверх уже смотрит?!

Sasha

[quote=zaz3681]

Зачем шорт-когда рынок вверх уже смотрит?!

[/quote]

Шорт исходя из разметки. Сигнал на лонг поступит, ну или если разметка окажется не верной, закроюсь или перевернусь. А куда рынок смотрит? А фиг знает куда он смотрит, даже думать не хочу. Сам смотрю только на график, новостей всяких принципиально избегаю.

alex

Ну что на 130 фртс сентябрь экспирацию слабо?)))

Sasha

[quote=alex]

Ну что на 130 фртс сентябрь экспирацию слабо?)))

[/quote]

Ну, если считать, что сейчас 2 (b) волна к 1 (а) импульсу, и это волна отработает до уровня 50% коррекции ~ 76 700, то следующий импульс 3 (с) может теоретически достичь 133 к при размере 162% от 1 (а)
Все возможно, но 2 надо отработать (если это 2)

alexastrader

фьючерс ртс 19.06.2016. Вот и всё ребятки! 23% коррекция! Это значит что (4) волна будет резкой возможно больше 38.2% от длины (3). А сейчас цель как минимум на 100% 121 фигуру! А 161.8% это уже то о чём я и писал про слабо на 130 экспирацию сделать. Хотя там выше гораздо 130 на 141 кажет в метатрейдере.
фьючерс ртс 19.06.2016
Расскажите другим бедолагам стописятникам баксовикам что скоро бакс к 45р упадёт, а индекс ртс 130 превысит и даже 140 я вижу.

Елена Силаева

Что-то вы с Игнатом никак не совпадаете...
yayayayayayayayayaya654_0.png

alexastrader

Так завтра нефть рванёт и Игнат как у меня разметит)) делов то!
Да вот уже))

Страницы