Фьючерс на Индекс РТС RI

6085 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
alexastrader

Ралли фртс за 2 дня +3 фигуры вертиклаьный рост. Как мы знаем на обвале нефти недавно -2.5% фртс падала символически до смешного -0.50%! И вот сейчас обратный эфект фртс растёт больше нефти на процент примерно и то ли ещё будет. Я считаю что возможно началось ралли встречи в Алжире. Ну а когда тариться нефтью крупным игрокам как не дешевле 50 сильно. И начали рвать, а фртс только и ждал этого как видим. Я вчера предупреждал медведей фртс об опасности и стопах.

alexastrader

Фьючерс ртс 100000!!!! Ура ралли)))

VladUfa

Вернулся из отпуска, а ртс 100!!! Мои поздравления Алехе, ведь еще в январе сказал, будет ртс 100, признаться я сам в эту цифру не верил, думал в 2018 увидим, и ведь, что важно не побоялся "авторитетам" и прочим бегемотам поперек слова сказать) в общем *good* !

alexastrader

Спасибо Влад, тут портфель вообще все в высший зелёный сектор акции попёрли что творится)), я только и делаю что повышаю рекомы сейчас, вот что далее вижу бычево сплошное)). Сам немного удивлён, вдеь я не предполагал что все акции повышая рекомы если, то это выход из 100% выше. Вот и пришлось рубануть из портфеля такие замечательные акции как нкнх обе и оргсинтез землячков всех)). Ну чтобы люди наши могли долить в другие наиболее перспективные. Кароче люди зарабатывают на акциях и это главное, а скоро новый сайт запустится, так вообще красота такая будет.

alexastrader

Шо опять? Дык у нас шортят фртс и сбер только мультимиллионнеры))), уж больно накладно выходит. Рядовые же граждане покупают акции. Попавшие под лохотрон демур и прочих лжегуру покупают баксы)).
Я уж подумал что в этой ветке успокоились те кто шортил по естественным причинам. *crazy*

Алексеi Wolfe

[quote=alexastrader]

Шо опять? Дык у нас шортят фртс и сбер только мультимиллионнеры))), уж больно накладно выходит. Рядовые же граждане покупают акции. Попавшие под лохотрон демур и прочих лжегуру покупают баксы)).
Я уж подумал что в этой ветке успокоились те кто шортил по естественным причинам. Crazy

[/quote]
Дак всё правильно, третью волну все шортят в книжке даже написано, видимо и Эллиотчики тоже *crazy* *ROFL*

yar76

[quote=Promitey]я ждал 1000 по ртс, её мы и сделали...не дорисовали пока что только сбер и доллар-рубль...в остальном по плану )[/quote]
Два варианта: или вниз пятая, или - уже была. Если вниз, то тоже хорошо, там ещё портфель набрать.

yar76

[quote=Promitey]

yar76 пишет:
Promitey пишет:

я ждал 1000 по ртс, её мы и сделали...не дорисовали пока что только сбер и доллар-рубль...в остальном по плану )

Два варианта: или вниз пятая, или - уже была. Если вниз, то тоже хорошо, там ещё портфель набрать.

я вверх импульсов не вижу, а какое движение у нас с тройки начинается? коррекционное

[/quote]
rts100916.png

alexastrader

[quote=Promitey]

yar76 пишет:
Promitey пишет:

я ждал 1000 по ртс, её мы и сделали...не дорисовали пока что только сбер и доллар-рубль...в остальном по плану )

я вверх импульсов не вижу, а какое движение у нас с тройки начинается? коррекционное

[/quote]
А что ммвб и нефть под ртс ходят? Фртс вообще не стоит размечать это бессмысленно, к такому выврду я пришел. Ведь доллар удерживают исскуственно от падения, а значит фртс от роста, он несамостоятелен, он 100% марионетка и индекс ртс, эти аназронизмы должны быть разрушены.
Размечайте ммвб) и зарабатывайте! Рубль так силен, что бакс 55 стоит в реале...

Bячеслав Законоборец

[quote=yar76]

Promitey пишет:
yar76 пишет:
Promitey пишет:

rts100916.png

[/quote]
заходные 1-2 1-2 - это когда формируются новые максимумы и минимумы. в данном случае это либо треуг, либо какая-то тройка.

alexastrader

Ну и полетели много выше за соточку на фртс. Че там случилось полетели верх!
По итогам заседания Федеральной резервной системы было принято оставить ключевую ставку без изменения на уровне в 0,5%.

David

Алексей привет, РТС 1100 будет как думаешь стоит рассматривать Шорт? Или выше пойдем?

alex

Давид, ФРТС жду как всегда верх, коррекция окончена, а цели кто их знает по фртс тем более долларовом. Просто верх и много. Фьючерс все таки это роботизированный да ещё и с экспирациями инструмент, если раньше было круто осознавать что ты вечером на фьючерсе отыгрываешь амеров, то теперь за амеров вообще забыли все после кризиса 2008-2009. Не понимаю зачем вообще нужен фьючерс ртс долларовый.

David

НА РТС 3 вороны на дневном???

alexastrader

Давид похоже что на ммвб, ртс не смотрю и зыбыл. Но там тени есть.

yar76

rtsrici1_0.png

yar76

rtsgold2.png

alexastrader

Яр а ммвб в баксах сделай плиз в нашей теме акций.

yar76

[quote=alexastrader]

[/quote]
А ММВБ в баксах, это не РТС?

alexastrader

[quote=yar76]

alexastrader пишет:

А ММВБ в баксах, это не РТС?

[/quote]
Ну забете уже на ртс! Это же как зимбабве какой то. Считаю что когда 45р бакс будет за ртс никто не вспомнит. Это же анохронизм считать в баксах индекс и наши акции. Туда сюда исскусвенно дергают курс, а мы че придурки что ли? Единствеено в чем заслуга биржи ртс бывшей, это фьючерсы в рублях, а опционы и вовсе затухли. Мавр сделал дело свое ртс и может уйти)

yar76

[quote=alexastrader]

[/quote]
Посмотрел на сайте биржи, у них база %-я акций одинаковая, т.е. РТС - это ММВБ в долларах. Может, раньше другой была.
"Расчет Индекса ММВБ осуществляется на основе цен акций, выраженных в рублях Российской Федерации, а расчет Индекса РТС - на основе цен акций, выраженных в долларах США."

alexastrader

[quote=yar76]

alexastrader пишет:

Посмотрел на сайте биржи, у них база %-я акций одинаковая, т.е. РТС - это ММВБ в долларах. Может, раньше другой была.
"Расчет Индекса ММВБ осуществляется на основе цен акций, выраженных в рублях Российской Федерации, а расчет Индекса РТС - на основе цен акций, выраженных в долларах США."

[/quote]
Ну тогда и путь добрый нам в рублях растущих измерять надо прекращать в баксах! А какой смысл то если бакс в 2 раза дороже стоит, хотя и рублевую массу надо учитывать что была допустим при 57 нефти брент, и тогда получается курс доллара завышенный. Кто скажет массу рублей с сайта цбр при 57 баксах тогда и сейчас?

yar76

[quote=alexastrader]А какой смысл то если бакс в 2 раза дороже стоит, хотя и рублевую массу надо учитывать что была допустим при 57 нефти брент, и тогда получается курс доллара завышенный. Кто скажет массу рублей с сайта цбр при 57 баксах тогда и сейчас?[/quote]
На сайте ЦБР в разных местах разные цифры по М2. А таблицу одну, которую я раньше смотрел, не находится.
Нефть 57 руб февраль 2007 - М2 9,9 трлн руб, доллар в квике нет, но примерно 26 руб
ноябрь 2008 М2 15,6 трлн, доллар 27
май 2009 М2 15,9 трлн, доллар 33
январь 2015 М2 40,9 трлн, доллар 59
это если брать Сезонно скорректированный ряд Широкой денежной массы (M2x) cbr.РУ/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/M2x.htm
Если просто М2 взять, то цифры похожие, 2007-2008 одинаковая М2 примерно, в 20015 в два раза больше.
cbr.РУ/statistics/credit_statistics/M2-M2_SA.xlsx

Змей ещё не только денежную массу учитывает, но и ВВП.

yar76

rtsricir.png

Страницы