Волновой Анализ Нефть Brent Light

3274 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
VladUfa

[quote=VladUfa]

gasandrej пишет:

Влад, я тоже думал о такой разметке, как у тебя, когда ты в первый раз выкладывал свой график...
Мое мнение - сейчас шортить в надежде на перелой 49,7 - чревато потерями грандиозными. Один доллар с текущих можно конечно прокатиться, но советовать такое не стал бы. Вчера вниз нарисовали "тройку" на часах, сегодня - снова "тройка" вверх....

Разметка теперь конечно другая, но цели не поменялись.
neft12.jpg

[/quote]
Конечно одним Эллиотом не забрать денег с рынка, он все таки пост фактумный анализ, но есть еще уровни и фундаментал.
Почему я жду именно эти цели? Да потому что, мы не можем рости не протестив важные уровни, а ведь тест еще может быть и не удачным, 49,.. тестили в прошлый раз в этот раз это 46.8-47 шипы прежних хаев на дневках, фундаментал это не встречи опек и пр, а энергофонды, черная линия на графике, и она явно указывает вниз, это реальность, любой отскок на 51.5 52.2 53 только в шорт:
nfyusd.jpg

gasandrej

Считаю, что закончилась 5 в С в 2 в III. Лой пробили. Вечером выложу своё мнение разметки.

VladUfa

[quote=gasandrej]

Считаю, что закончилась 5 в С в 2 в III. Лой пробили. Вечером выложу своё мнение разметки.

[/quote]
На 49.60 кдт надо дооформить.

gasandrej

Я вот тоже КДТ вижу и посмотрите стали проходить большие покупки разовые - шорты начали закрывать. Влад, ты закрыл свой шорт? Стальные у тебя нервы так терпеть до последнего против тренда основного).
Я в лонги залез конечно рановато, а теперь можно и докупить, считаю! Если КДТ подтвердится, то 53 увидим уже на следующей неделе)
И ещё зря вы с Алексом тогда поругались об одном и том же, только с разных колоколен)

VladUfa

[quote=gasandrej]

Я вот тоже КДТ вижу и посмотрите стали проходить большие покупки разовые - шорты начали закрывать. Влад, ты закрыл свой шорт? Стальные у тебя нервы так терпеть до последнего против тренда основного).
Я в лонги залез конечно рановато, а теперь можно и докупить, считаю! Если КДТ подтвердится, то 53 увидим уже на следующей неделе)
И ещё зря вы с Алексом тогда поругались об одном и том же, только с разных колоколен)

[/quote]
Основной шорт держу, но в лонги внутри дня тоже прыгал не мало, больше половины естественно стопило. Основной по 47 всяко буду крыть или раньше траллом закроет. Мы не ругались, это конструктивный диалог с обменом любезностей) Люди, чью "ругань с ним" действительно было интересно и поучительно почитать уже тут не пишут(

vik87

Опять мистер Новак сегодня накуролесил...

alexastrader

[quote=VladUfa]

gasandrej пишет:

Основной шорт держу, но в лонги внутри дня тоже прыгал не мало, больше половины естественно стопило. Основной по 47 всяко буду крыть или раньше траллом закроет. Мы не ругались, это конструктивный диалог с обменом любезностей) Люди, чью "ругань с ним" действительно было интересно и поучительно почитать уже тут не пишут(

[/quote]
Ты мне нахамил первый на ровном месте, написал ерунда и ересь, и все это конструктивно оказывается)), еще стописятников помянул!
Еще раз такое повторится придется принять меры, я человек добрый, но закон для всех один.

gasandrej

Надо признать, что я был неправ, не поверив в разметку Влада - дошли таки до 47! Вчерашние предположения о КДТ тоже неверны оказались! Ощущение такое, что с 56 до 47 прошла тройка.
Теперь встает вопрос, а верна ли вся разметка, сделанная ранее с 1-2, 1-2 от самого лоя? Не стала ли 2 меньшего волнового уровня больше по величие, чем 2 большего ВУ?
Какие будут мнения?

p.s. Влад, похоже на то, что азиаты решили кинуть тебя с закрытием шорта по 47...

VladUfa

[quote=alexastrader]

VladUfa пишет:
gasandrej пишет:

Ты мне нахамил первый на ровном месте, написал ерунда и ересь, и все это конструктивно оказывается)), еще стописятников помянул!
Еще раз такое повторится придется принять меры, я человек добрый, но закон для всех один.

[/quote]
Добрый человек делай что хочешь - твой сайт. А я от своего мнения не откажусь, предполагать наличие фигуры и видеть извращенные головы и плечи - это ересь! А обижаться на критику, тем более не несущую "личного" глупо.

alexastrader

Смотреть надо, пусть развернутся сначала, полтос прокололи и это главное. Ждем сигналов по свечам не дергаемся. Рынок должен наестся.
Так и не понятно по поводу стрелы в Москве 31 мая с новаком опек+неопек, переиграли что ли? Или все в тайне стали мутить.

VladUfa

[quote=gasandrej]

Надо признать, что я был неправ, не поверив в разметку Влада - дошли таки до 47! Вчерашние предположения о КДТ тоже неверны оказались! Ощущение такое, что с 56 до 47 прошла тройка.
Теперь встает вопрос, а верна ли вся разметка, сделанная ранее с 1-2, 1-2 от самого лоя? Не стала ли 2 меньшего волнового уровня больше по величие, чем 2 большего ВУ?
Какие будут мнения?

p.s. Влад, похоже на то, что азиаты решили кинуть тебя с закрытием шорта по 47...

[/quote]
Это рынок тут не возможно забирать профит по максиммуму, вариантов масса, от слива в 35 до выкупа на 60. Смотрим на уровни, переворачиваемся по факту теста или несем убыток по стопу.

alexastrader

Пиндосы валят нефть, верней захватывают рынок вместо опек+неопек.

Производство в США продолжает расти в основном в ответ на проявленную ОПЕК и Россией дисциплину в рамках соглашения. В течение первой половины года было ошибкой игнорировать растущую добычу в США и сосредоточиться на сокращении в других странах. Сейчас же ошибкой будет сосредоточиться на добыче в Америке, забывая про других игроков)))
Кароче аналитики уже сами не знают что пишут!!!
Ждемс сигналов, сам нефть не торгую, но слежу, акции в легком минусе сегодня именно из за нефти, начали привязыватся мы снова к нефти.

Кирилл О

14 % быков - сантимент по нефти

alexastrader

На нефти неделях такая мега бычья боковая база образовалась, меня очень радует. Порбыстрее бы эти шейхи стрелу назначили. Наверняка завошкались сейчас все, ведь цена для них сегодня меньше на 1 доллар, это завтра генералы целящие в спину, это народ недовольный который может вколыхнутся из какого нить твитера шмитера пиндоского... Мало ли амерам нужен хаос. И вот шейхи на измене больше всех. Ирак вообще войну ведет бабки нужно чтобы победить больше и больше. Иран тоже на голодном пайке народ в нищите, я уж молчу за Ливию в войне и хаосе, Венесуэлу и Нигению...
Так что все прибегут подписывать бегом прям.
Но одновременно все понимают что американский рынок их доля будет уменьшатся и уменьшатся, ведь там сами амеры долю наращивают, и нам то тут пофиг как раз! А вот Нигерии, Венесуэле и СА есть что терять в США и Эмиратам... Так что не все так просто. Именно поэтому Птуин сделал такой широкий жест сократив долю больше всех, мы то в штаты не поставляем нефть! Мы итак захватили долю Ирана в Европу и Китай с Индией.
Так что подпишут как миленькие, вопрос когда только. Помню Новак делал заявление про 31 мая в Москве, и тишина за это что то, кто то буксует, может снова разногласия Ирана и СА.
Половину недельной красной свечи уже выкупили!
И тут же образовывается сигнал бычий, в зависимости от того как закроется неделя, первая часть сигнала, это такури с длиной ручкой, а может и вовсе доджи дракон если тела не будет почти и цена закроется недели там где открылась в виде буквы Т!
Ну даже если прям так останется наполовину выкупленой свечой, то и это бычий знак и сила быков, ибо тень огромная снизу, это хвост дракона.
А дневная свеча уже такури. Очень позитивный день сегодня в поисках дна. Но надо ждать в понедельник свечу закрытия подтверждение,а унас выходные будут и потом у нас геп 10 мая бабах верх! А если новость пройдет о встрече стран опек+не опек, так вообще полет.

gasandrej

Сегодняшнее движение на мелком фрейме очень на импульсы похоже и объемы хорошие - надеюсь, что сегодня нарисовали 1-2, 1-2 и на следующей неделе импульс в 3, большой волне пробьет фрактал 56-58)))

alexastrader

Андрюша ну его нафик этот мелкий фрейм! Понятно что лучше брать дешевле 50. Но еще лучше хоть по 52, зато надежно с подтверждением дневки.
Новости эти воратилы обычно на выходные делают. Шейхи сейчас напуганы сильно, на все согласны). Меня сильно удивит если за выходные опек промолчит... И ведь надо обьем сильный, набор позы еще. Жаль тебя не будет на встрече и многих других). У нас понимаешь свой опек)) в Москве+неопек по России))).

alexastrader

[quote=VladUfa]

VladUfa пишет:
gasandrej пишет:

Влад, я тоже думал о такой разметке, как у тебя, когда ты в первый раз выкладывал свой график...
Мое мнение - сейчас шортить в надежде на перелой 49,7 - чревато потерями грандиозными. Один доллар с текущих можно конечно прокатиться, но советовать такое не стал бы. Вчера вниз нарисовали "тройку" на часах, сегодня - снова "тройка" вверх....

Разметка теперь конечно другая, но цели не поменялись.
neft12.jpg

Конечно одним Эллиотом не забрать денег с рынка, он все таки пост фактумный анализ, но есть еще уровни и фундаментал.
Почему я жду именно эти цели? Да потому что, мы не можем рости не протестив важные уровни, а ведь тест еще может быть и не удачным, 49,.. тестили в прошлый раз в этот раз это 46.8-47 шипы прежних хаев на дневках, фундаментал это не встречи опек и пр, а энергофонды, черная линия на графике, и она явно указывает вниз, это реальность, любой отскок на 51.5 52.2 53 только в шорт:
nfyusd.jpg

[/quote]
О а на последнем графике по волнам Вульфа амлитуда расширялась все время, или я не прав? Надо Лешу Вульфа спросить. Колебания прям видны с хая, напишу ему.

VladUfa

По Рашке может вылезти ВВ, дугих не вижу:
nf_otskok_0.jpg

alexastrader

Нефть wti закрытие на супер обьеме выше среднего! И это зеленый обьем!
neft_wt
Половина недельной красной свечи выкуплена и все за 1 день, понятно что это покупка была в пятницу. На неделях образовалась фигура графическая 3 нижних точки. 39-55 долларов по этому сорту разница по высоте этой фигуры или 16$ после прорбоя 55$ = 71$.

Mixer

Ну так ведь зелёная свеча(пинбар) снизу,да и на объеме разве это не сигнал? Если я ничего не путаю то по законам торговли по пинбарам отработка такого сигнала в среднем 1к3.если не прав-поправьте.

alexastrader

Надо подтверждение, а так то да пол дела сделано, о том и речь по дневному графику! Не знаю ничего такого что такое пин бар! А вот по свечному тех анализу японскому модель состоит из минимум 2 дневных свечей.
Но уже сейчас видно что происходило за те сутки пятницы, вначале полный разгром быков, а затем полная их победа! Это и есть свеча "такури" с очень длиной ручкой против бычьего молота.
Так же если убрать тени, то это сигнал "харами внизу", что означает беременная, но его опять же нужно подвердить верх. В данном сигнале нужна уже третья свеча.
Чем больше свечей в сигнале, тем он надежней. Но когда видишь вот такие тени снизу, которые называются "хвостами дракона", то итак понятно что быки меняют тренд коррекции). Уже говорил что ждем новостей от шейхов которые уже кипишуют.

alexastrader

Упс а вот и новость, все как я и говорил, ждал на выходные, но шейхи не выдержали молчание Путина и сами начали игру на повышение!!!
Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в ходе визита в Куала-Лумпур заявил, что Эр-Рияд допускает вероятность продления соглашения нефтедобывающих стран о сокращении добычи энергосырья после 2017 года. Основываясь на консультациях, которые я провел со странами картеля, я вполне уверен, что действие соглашения будет продлено на вторую половину этого года и, возможно, в 2018 году

Напоминаю встреча манвала 27 мая под Москвой на даче, пишите в личку телефон и я добавлю вас в группу вайбера сайта, там обсуждение встречи.

alexastrader

[quote=paveldobrii]

Алекс Блумберг подтверждает))) Иссам аль-Марзрук министр Кувейта тоже подтверждает что ты написал)) да встреча состоится 25 мая ;)

[/quote]
Ааа зашевелились золотые унитазы))). Пошла арт подготовка, сейчас Новак должен словесно подтвердить и Иран и начнут созваниватся о стреле. Даешь 80$!!!

alexastrader

А вот и ответ на пароль про славянский шкаф))):
Продление соглашения стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, о сокращении добычи нефти ускорит оздоровление мирового рынка нефти, Александр Новак.
"Россия солидарна с усилиями партнеров по ребалансировке рынка и считает, что совместная инициатива по стабилизации мирового нефтяного рынка на текущий момент эффективна. Мы обсуждаем различные варианты и считаем, что продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние.
Кароче за кулисами базар уже за 1 год идет! Сами саудиты предложили, наша задача уговорить Иран. Мы в свою очередь сократим больше всех наверняка снова, детям больше останется, только не пишите про то что завтра все на альт энергии солнца и ветра поедут, вы в курсе сколько тачка тесла стоит??? А вы в курсе что ветряк стоит хороший под лям? Так что только 1% людей у нас в стране могут такое позволить и то не станут делать этого.
А термоядерный синтез могут обещать еще 50 лет халявную энергию ученые, точно они не скажут, Берия же не руководит проектом.

alexastrader

+3.78% нефть! Красотиша). Там еще саудит с иранцем поклялись уничтожить друг друга, тогда сразу на 150$ за баррель. Но это только слова, но кто знает что будет в будущем. Так что ждем 80$ и отсюда пляшет газпром, и падает доллар, акции верх наши, деньги приток на фонду.

Mixer

Бубль Гум говорите?А я предупреждал.

VladUfa

[quote=alexastrader]

+3.78% нефть! Красотиша). Там еще саудит с иранцем поклялись уничтожить друг друга, тогда сразу на 150$ за баррель. Но это только слова, но кто знает что будет в будущем. Так что ждем 80$ и отсюда пляшет газпром, и падает доллар, акции верх наши, деньги приток на фонду.

[/quote]
Нет. Вниз.

VladUfa

После удачного теста 49, еще можно ждать 52.50.

gasandrej

Влад, на основании какой разметки такие выводы?

VladUfa

[quote=paveldobrii]

Влад. Так по лайт и на 56 может пойти ;) но для этого надо 53 пробить))) А ты видемо про брент? )))

[/quote]
Да, я думал тут все про брент)

Страницы