Рекомендации портфель акций

18141 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Vitaly

diksi.jpg
Дикси заканчивает красивый импульс вниз.
С глобальной картинкой не вкурю, но как минимум должна быть коррекция к падению

Vitaly

Шарк в Магните закончился импульс вниз в рамках волны С
надо подождать чутка может прямо отсюда и стартанем

Shark

Возвращаюсь к теме ГМК
gmk.jpg
1 и 3 круг сильно похожи, только разные по времени
Что касается отчета, нашел только за 9мес по РСБУ
Активы 923млрд (9м16г) против 985млрд (9м15г)
Долгобязательства 488млрд против 558млрд (сократили)
Краткособязательства 136млрд против 218млрд (тоже сократили)
Чистая прибыль 126млрд против 146млрд
Кол-во акций 158 245 476
Если даже взять все активы (не основные)/кол-во акций, то на одну акцию у нас получается 5832р
на одну акцию за 9мес16г прибыль =796руб
на одну акцию за 9мес15г прибыль =922руб
Если брать основные средства по МСФО за 6мес16г 502,9млрд/кол-во акций, то на одну акцию у нас получается 3177руб
Сейчас цена 9440руб. (и гэп не закрытый на 8700)
Хоть и никель на низах, и при все том рубль укрепляется (прибыль в рублях падает) может стоит акции как минимум уйти к нижней границе канала?
Ещё один момент в пользу падения, хоть никель внизу Сырье, палладий сейчас на макстмумах. На долю гмк приходится 13% мирового объема никеля, 44 палладия, 2 меди, 14 платины

Shark

Кто что думает? Какие мысли?
Что то у меня медвежье настроение :-(
rusal.png

Bячеслав Законоборец

[quote=Shark]

Кто что думает? Какие мысли?
Что то у меня медвежье настроение Sad
rusal.png

[/quote]
1. на мой взгляд, волна 4 - импульс. я бы 3 поставил левее. получится расширенная плоская в волне 4.
2. на вашей разметке растянутой получается волна 1. соответственно в ней должен быть наибольший объем.
3. поскольку объемы растут, то, скорее всего идет растяжение 1-2 1-2
имхо.

Andrey_aha

[quote=Vitaly]

diksi.jpg

[/quote]
Виталий, пиши таймфрейм.

alexastrader

[quote=Vitaly]

diksi.jpg

[/quote]
Смотри как действительно заканчивается уже, еще пару микроволн в 5 осталось! Красава молодец. На графике всегда указывай фрейм. Фибу ты не понятно прицепил. Читай брошюру Пректера по изм волн. Ты молодец не пропустил, я думал там еще глубоко рыть, ан нет!
Позже отвечу.

alexastrader

И вот сразу новость! Новая метла будет!
Президент крупного российского ритейлера, группы компаний «Дикси», Педро Мануэл Перейра да Силва не вошел в новый состав совета директоров группы, такое решение приняли ее акционеры на внеочередном собрании, свидетельствуют материалы «Дикси»

Vitaly

По Дикси график 4-х часовой

alexastrader

Плохо что 4 часовой, а не дневной... Меня это смущает. Вот попробуй вруби сейчас квик, дебилы управляют биржей, кругом атаки мерещятся хакерские, или просто боятся что люди начнут на выходные в спокойной не рыночной обстановке анализировать тренда акций и примут верное решение)) *crazy* шутка, но!
Есть 3 состояния в рынке, вход, выход и отдых. В Дикси мы в отдыхе, там очень прилично проехались когда я рекомендовал.
И вот состояние отдыха возможно оканчивается, я гребаный квик не могу врубить на выходные исчадие ада какое то... А межде прочим западные фонды торгуют нашими акциями со своих терминалов нормальных, у них выход на мосбиржу есть. Все почему такое творится, потому что монополия квика! Каждый брокер если и делает как альфа банк или айтиинвест свои терминалы, то только для себя!
Ну что новая метла в дикси ожидается, акционеры не простили викингу или кто он там. Ничего себе ещё и ошибку нашли! А ты попробуй Мюллеру предьяви в газмясе! Вот почему надо чатсные компании, а не этот отстой гос сектор ворюг и разбрасывателей гос кеша в песок и своим.

Shark

Был в Москве дикси не понравился как магазин, все на грани просрочки, внешне не акти , но товар дешевый. Если не знал про дикси через биржу не обратил бы на него внимание, хотя может был в не можем "том" дикси

boroo

просто загрузи вся история доступна без подключения

alexastrader

[quote=boroo]

просто загрузи вся история доступна без подключения

[/quote]
Откуда доступна если не подключается даже квик! Когда уже пиндоские хакеры крякнут это болото)), может нормальных прогеров нанимать начнут и разработчиков терминала.

Shark

История доступа, если у тебя ранее висел график в отдельном окне и доступна история именно в данном фрейме

Andrey_aha

Когда я перешел в Церих и подключил квик, для меня было "дико" такое поведение брокеров. Да да именно брокеров. Альфа отдает котировка в любое время суток.

Andrey_aha

И в целом нету идеального брокера у каждого косяки, как руки дойдут сделаю обзор по сравнению Альфы и Цериха.
PS. У Альфы свой терминал AD4. *biggrin*

Nikker professor

Недельные объемы
2017-01-22_volume.gif

Nikker professor

Обезличенные сделки:
РУСГИДРО
rusgigro-2017-01-22.png
ФОСАГРО
fosagro-2017-01-22.png
RUSAL PCL
rusal-pcl-2017-01-22.png
РУСАЛ РДР
rusal-rdr-2017-01-22.png
ФСК ЕЭС
fsk-ees-2017-01-22.png
ГМК НОРНИКЕЛЬ
gmk-nikel-2017-01-22.png
ГАЗПРОМ
gazprom-2017-01-22.png
ИНТЕРРАО
interrao-2017-01-22.png
АЭРОФЛОТ
aeroflot-2017-01-22.png
ВТБ
vtb-2017-01-22.png
РАСПАДСКАЯ
raspad-2017-01-22.png
ТГК-1
tgk-1-2017-01-22.png
ПРОТЕК
protek-2017-01-22.png
ЛСР
lsr-2017-01-22.png
МЕГАФОН
megafon-2017-01-22.png

Nikker professor

Финансовые показатели компаний
svodka-2017-01-22-1.png
svodka-2017-01-22-2.png

Andrey_aha

[quote=Nikker professor]

Обезличенные сделки:
РУСГИДРО
rusgigro-2017-01-22.png
ФОСАГРО
fosagro-2017-01-22.png
RUSAL PCL
rusal-pcl-2017-01-22.png
РУСАЛ РДР
rusal-rdr-2017-01-22.png
ФСК ЕЭС
fsk-ees-2017-01-22.png
ГМК НОРНИКЕЛЬ
gmk-nikel-2017-01-22.png
ГАЗПРОМ
gazprom-2017-01-22.png
ИНТЕРРАО
interrao-2017-01-22.png
АЭРОФЛОТ
aeroflot-2017-01-22.png
ВТБ
vtb-2017-01-22.png
РАСПАДСКАЯ
raspad-2017-01-22.png
ТГК-1
tgk-1-2017-01-22.png
ПРОТЕК
protek-2017-01-22.png
ЛСР
lsr-2017-01-22.png
МЕГАФОН
megafon-2017-01-22.png

[/quote]
Ниже ВТБ не кликается *sad*
Фосагро,Русал и Мегафон тарят.
Интер продают, подставляем корзины.

alexastrader

[quote=Andrey_aha]

Когда я перешел в Церих и подключил квик, для меня было "дико" такое поведение брокеров. Да да именно брокеров. Альфа отдает котировка в любое время суток.

[/quote]
А терминал наш квик хоть и г, но альфы терминал демо я качал и удалил через 3 минуты, г еще то!!!
То единственный случай когда я хвалю Quick! Поэтому не говори мне про Альфа терминал Андрей если бы он был таким крутым я бы его не удалил. Тебе нравится свое мне свое)

alexastrader

Ага Сегодня у нас вечер fundamental, Евгений красава. Но про объемы в РусГидро в русале я уже говорил, сидим и не дергаемся. Эти акции как обычно Фаворита и на эту неделю тоже точка РусГидро акции 14% увеличенный были в пятницу Вроде? Это самая крупная рекомендация. Наравне с акциями Русала 24%, А с акциями Мегафона 34%. Так что всё окей на ребятки, жду бы что неделю по этим трем акции. по Сбербанку акция Жду продолжения падения как обычно видео Посмотрите я всё рассказал показал кому может будет интересно настройки терминала торгового Твик и в конце 35 минут и примерно про книги. Я рассказываю про книги которые мне лично вы вернули просто вообще перевернули просто меня и моё мировоззрение про биржу Трейдинг И вообще некоторые вещи там потрясают про жизнь даже.
Смысл самый главный вообще волновой теории это человеческая деятельность которая в тренде вверх и импульс это и есть человеческая деятельность и коррекция - это я не знаю кто то это дьявол наверное разрушает всё А импульс это наша тема его три вышеперечисленные акции это импульс это форева!

alexastrader

Самая Самое обидное что фосагро в рекомендациях всего 5%. Объема зашкаливают и я вижу что там рванет вообще бешено может за неделю 30% в любое время. Но кэша 0%, и я не могу удалить акции из портфеля или сократить так как на них уже есть интерес во-первых, во-вторых кто-то уже возможно имеет убыток по акции Норильский Никель например или ВТБ. Но опасаться Я не вижу причин в том числе и по акции магнита. Меня больше всего удивляет то что нет коррекции на секторе энергетики. То что другие сектора растут это нормально, то что падает финансовый сектор Это нормально, Но то что не падает сектор электроэнергетики это ненормально, меня это больше всего прям убивает. Но в любой момент может случится то о чём Я предупреждал, Это большой бум неизвестно на чём известна как неизвестно когда но это всегда случается неожиданно, это биржа ребятки! С новой строки, С новой строки Android новый не может еще переносить! Я пишу на улице с голоса! И я сам в шоке что пишу теперь без ошибок! Ха-ха-ха слава Богу!!!
Только что произошло кощунство, я написал слова Гуглу, а он поменял слова. Представляете роботы уже наш мозг воспроизводит в тексте его аудио! А у нас до сих пор сидит Анатолий Чубайс и рулит нанотехнологиями. Да Хотел бы я иметь акции Google по 250 долларов 1000 штук! Интересно какие там дивиденты? В общем всё хорошо но у меня убивает это болото, то есть санкции тонет санкций дурдом. Хорошо что есть Google!
Да и я хотел сказать в этом комментарии что акции фосагро 5% вы можете смело увеличивать до 10%. Просто я не могу закрывать акции рекомендации в убыток вы понимаете это? Это не мой стиль. Я беспокоюсь за людей за их портфели акций.
Акции которые сейчас в небольшом убытки у вас вырастут, то что прописано сверху в портфеле и доли акций в нём это в любом случае вырастет. Сейчас главное это когда закончится коррекция на Сбербанке. А когда оно закончится, тогда всё начнет расти и лучше будет быстрее расти, А лучше - это то что сейчас подешевело. На новом сайте всё-таки наверное придется открыть новую тему, это акция всего мира. Ведь Сами понимаете здесь писать ветки российских акций например про акцию американских нефтяных компаний Или технологических не стоит.

alexastrader

[quote=Andrey_aha]

И в целом нету идеального брокера у каждого косяки, как руки дойдут сделаю обзор по сравнению Альфы и Цериха.
PS. У Альфы свой терминал AD4. Biggrin

[/quote]
Да это преимущество серьёзно, Но с другой стороны на выходные надо отдыхать! Посвящать себя своей семье, а мы всё на бирже, вот это-то и неправильно. Но и по графике торговый терминал QUIK очень отличный. Я например в принципе я удовлетворен тем как выглядит график и настройка свитчей уже сейчас. Единственными А что убивает это настройки технического анализа. Я об этом я рассказывал в своем видео последним, Так что это преимущества в кавычках и я бы сказал косвенная, на выходные нам надо отдыхать! Просто я не мог во время рабочей недели записать видео, и свои хотелки возмущения и так далее поэтому рассказал. Андрей как я понял А ты вторую часть видео не смотрел где я рассказываю про книги? А там я не только про книги рассказываю но и про то как вообще надо видеть рынок На что обращать внимание не обращай, ты посмотри! Я понимаю что тебе про Quick вообще не интересно Но для тебя 2 часть видео будет интересно. 2 часть видео начинается с 35 минут с 40 в секунды, там есть ссылка, просто на неё нажми

Серый

[quote=Nikker professor]

Финансовые показатели компаний
svodka-2017-01-22-1.png
svodka-2017-01-22-2.png

[/quote]
Интер рао рентабельность капитала,самая высокая среди всей энергетики 15,89,после идет фск 10,26,net debt/ebitda 0.91, ev/ebida 5.29,самая дешевая получается только волга ev/ebida 4.45, у фск 4.6.Спасибо большое за график.Ваня а ты хотел еще интер продавать *smile* посмотри на его показатели Доход самый высокий,недооцененная и долгов почти по нулям.Аэрофлот порадовал,по ходу будет расти.Спасибо за данные. *good*

alexastrader

Насчет долгов на самом деле никто не знает точно есть ли у компании и сколько их. Есть ведь облигации и другие инструменты долга, а не только займы. Не может быть такого чтобы у компании не было долга)). Никер написал то что известно, а есть ещё подводные камни. Вспомним Мечел, там полное банкротство было помню чересчур даже, а потом хлоп и уже ралли. Оказывается значит что то было такое что давало последнюю соломинку кеша на чем и построили ралли.
Так что я больше не верю вот в это все написанное после мечела. Получается у нас вообще трансаэро надо покупать!!!
Но что то никто не покупает, дураков нет, ведь там фуфло лизинг был чистый и активов ноль по сути!
Ну тогда мегафон это второй мечел, у него треть страны активы люди с телефонами.
Сейчас тему двигают с двмп что типа ржд боится дэ отдать рынок, а кто спрашивает джд, если дворняга сидит сверху и имеет кусок?
Вот двмп ждем коорекции и потом надо добавлять, а по сути ведь банкрот по бумаге...
Кароче в нашей стране фундаментал не работает если ты не в правительстве имеешь чела и он не имеет доли у тебя.
Я специализируюсь на тех анализе и логике, прислушиваюсь к фундаменталу, но никогда не делаю выводы.
Фосагро мною рекомендован тогда когда нужно по та, а не по фундаменталу, фундаментальный анализ Евгения просто как масло на хлебе и не более, а так то я и хлебом сыт был бы.
Как вы не поймете что все эти циферки могут вам нарисовать любые?))
Но есть циферки например прибыли чистой, вот это главное. Хотя и их как и долг могут сошлепать как Зюзин)).

В фундаментальный анализ в России я не верю.

Подумать тольо я наивный верил раньше и в волновой анализ как единственный и неповторимый, и когда книгу Питера Линча прочитал был воодушевлен и думал вот сейчас я позвоню геологу знакомому по старой работе и узнаю сколько же нефти в Татнефти осталось))) *ROFL* *crazy*
Ребятки все книги написаны не про нас и не про Россию!
Имейте голову просто.

Серый

[quote=Серый]

Nikker professor пишет:

[/quote]

Shark

Финам опубликовал прогноз на 17г
finam.ру/analysis/forecasts/klyuchevye-idei-i-dividendnye-istorii-na-rossiiyskom-rynke-v-2017-godu-20170120-17190/

Andrey_aha

[quote=alexastrader]

Andrey_aha пишет:

А терминал наш квик хоть и г, но альфы терминал демо я качал и удалил через 3 минуты, г еще то!!!
То единственный случай когда я хвалю Quick! Поэтому не говори мне про Альфа терминал Андрей если бы он был таким крутым я бы его не удалил. Тебе нравится свое мне свое)

[/quote]
Да уж, Алексей ты за словом в карман не лезешь.

MiReX

Мое мнение по фосагро: не лезть в него до 2200 ! Для дальнейшего роста сомнительна. Свечки за последние несколько дней все с тенями не маленькими. И по вашему там не 5ка ли от 2200 в "B", в прошлый раз прошла или как там по волнам, и "С" будет как раз на 2200 примерно?! сильно не пинать-пытаюсь понять ваши разметки! мой анализ с волнами никак не связан!

Вообщем жду вниз!

Страницы