Рекомендации портфель акций

18141 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
alexastrader

Павел там уже 5 волн, ты 1ую просто не видишь! Что самое интересно, это то что все это в 5 волне импульса произошло с нового года махом! Так что жду 55р.

alexastrader

А с каких это пор Русгидро стала супер мега фишкой круче Роснефти и прочих ГМКА и Магнитов?)))
3 место по обороту и не рекордный обьем, но близок к нему. Откуда такие обьемы? Понятно что не от сюда, а от туда из за бугра!
Обьемы в млрд рублей.
1.Сбербанк 6 047 501 657
2.ГАЗПРОМ 3 329 295 456
3.РусГидро 2 419 118 125

Анд

Газпром планирует заморозить дивиденды до конца 2019 г., а в 2018 г. - увеличить объем заимствований до 705 млрд руб. против 288 млрд руб. в этом году, передает Bloomberg, ссылаясь на план, утвержденный советом директоров в декабре. Представитель Газпрома отказался от комментариев.

alexastrader

Утро начали бодренько и сейчас лучше ммвб за счет русалки в плюсе)). Лишь бы не как вчера...
Доброе утро.
Кто не начал тарится газпромом по 147, будет брать дороже. Там все готово.
-
В отличие от автоваза камаз то попер бизнес!
Общие продажи производителя грузовиков "Камаз" в 2016 году выросли на 21% - до 34,5 тысячи штук.
Ну что там с графиками и прибылью?

MiReX

[quote=alexastrader]...
-
В отличие от автоваза камаз то попер бизнес!
Общие продажи производителя грузовиков "Камаз" в 2016 году выросли на 21% - до 34,5 тысячи штук.
Ну что там с графиками и прибылью?

[/quote]
Я в графиках особого оптимизма не вижу. Долгосрочная цель пока 80р. А пока видится коррект в район 40-37. Объемами тоже не блещет.

-----
В мегафоне на днях харами с подтверждением было. Будут ли ломать его, не известно?

Shark

В русале рдр на дневном графике случаем не вечерняя звезда???
rusal_svecha.png
в русале вплотную подошли к закрытию гэпа (310-311)

alexastrader

Это прорывной геп с разрывом, он усиливает тренд. Звезда бывает трех рек, трех гор или ещё каких завершенных фигур. Ну или по волнам, а по волнам там сам видишь было только 3 верх волн до сих пор, значит это идет растяжение в 3! И разрыв самое то для такой волны мощной! И обьемы за это нам по кумполу стучат, зачем боятся там где нет опасности?
Верней от лоя что на графике последнем 1-2,1-2 идет. 295.2 хай щелкнули и теперь дорога открыта до 329.5р))
---
И я благодарю за поддержку сайта AlexGold.
Бери Алексей уже газпрома наполовину не стесняемся. Даже если там 4 волна боковая в треугольнике абсде будет, ты дешевле треугольника купишь. И потом 5 будет ещё так и так! Но есть и другие варианты верх. У меня все верх, и это главное, я в 2 стороны не даю прогнозы.

alexastrader

сбербанк обычные акции разметка изменилась на тройки, ранее был зигзаг 3-3-5 структура. Собственно это не сильно меняет цели коррекции.
Если вы спросите а почему собственно дно не пройдено? Отвечу что то что вниз было совсем милипузерное, и в пространстве не является серьезной коррекцией даже на дневном графике и тем более на недельном!
sberbank_24.01.2017.png
Но оговорюсь, ежели вдруг прям от сюда верх с новыми хаями полетит не останавливаясь цена как ранее вертикально, то нам придется с этим смирится и перепрыгнуть на другую лошадь как учит Роберт Пректер. У меня лично нет каких то хотелок, я без эмоций веду инструменты давно и по закону. Бывает что акция соскакивает с крючка типа аэрофлота, но всей рыбы не поймаешь из пруда!
Обратите внимания никаких двойных троек по Пректеру-Фросту, мне их бизнес до одного места, все по старому доброму Эллиотту, так жил Гамильтон Болтон и так я жить буду)). Просто тройки размечаются абс и все, зачем ломать свой мозг, я так долго его ломал и потратил время впустую, а ведь все гениальное просто, это пишет Пректер в книге что типа они усовершенствовали теорию с Альфредом Фростом, а на деле усложнили и бабло делали. Я не удивлюсь если пройдет время и ещё кто то гуру какой то усовершенствует в кавычках её, и что теперь нам подписываться?

Bячеслав Законоборец

[quote=alexastrader]

сбербанк обычные акции разметка изменилась на тройки, ранее был зигзаг 3-3-5 структура. Собственно это не сильно меняет цели коррекции.

[/quote]
1

alexastrader

Теперь поиск усовершенствован и ищет прям по всему сайту с более чем 85000 комментариев и статей и выводит результаты прям тут. Например набрав распадская можно увидеть результаты по релевантности и по дате отсортировать.
Релевантность это характеристика, которая выражает соответствие чего-либо, желаемого полученному.
Новый поиск так же доступен и в мобильной версии сайта.
Вбил в строку поиска "дно в акциях мегафон" и четко вышел адрес первый manval.ru/comment/80911
Да стремно что открывает только тут страницу, но не сам комментарий, но вы по номеру комментария наведя мышкой на сылке коментов найдите его! Зато теперь абсолютно сложный запрос можно задавать. Это же Яндекс ребятки, пользуемся.

ken

Серый, будь добр, посоветуй где лучше всего фундаментал по компания можно регулярно смотреть

alexastrader

Итак Газпром уже 150р прошел, я вас предупреждал 10 раз дно 147-145. Но позже уточнял что скорее всего будет небольшой прокол и все 147р. Тройка вниз готовая на днях.
Тепреь я ожидаю (3) волны верх. Заходной то импульс у нас есть.
Более того сейчас нарастить рекомендую Газпром после того как я его снизил с 14 или 13% вроде и верно сделал.
Что удалить? Сейчас уже и биржа закрылась, я с этим поиском промудохался...
разметка акций газпрома дневной график 24.01.2017.
gazprom_24.01.2017.png
Куда там дедушка Антибиотик на 74р Газпром отправлял? *crazy* Разоблачает всех и вся, а бревно то в собственном глазу не видит)), самурай че! Обматерит и забанит))) я таких не видел как в интернете с 99 года сижу)))

alexastrader

У Протека забираем 2% с 7 до 5%, и перекидываем их в Газпром с 8 до 10% как равный среди равных.

Ну Протек с прибылью фиксация 2% как обычно я даю рекомендации, и как круто что я сказал сократить долю гп с 13% до 8%, вон как завалилось. Причем там наверху тоже с прибылью была часть эта закрыта рекомендация.

Ну а че как втб пока лежит в убытке, так куда оно денется)). На то и нужен портфель акций чтобы лавировать среди айсбергов, а то некоторые 1 акцию купят и ждут манны. Нельзя так, это сверх рискованные операции.
---
И падляна все таки от Русгидро пришла снова к закрытию -3.07%, вчера -2.5% было вроде. И всю прибыль сьела эта акция, портфель в ноль закрылся. Кошмарный день, т к ммвб вырос и сильно. Вот что значит 14% в одной акции держать, это все жадность... Нельзя больше 10% держать в одной акции.
1 день конечно ерунда по году, но обидно.

Серый

[quote=ken]

Серый, будь добр, посоветуй где лучше всего фундаментал по компания можно регулярно смотреть

[/quote]
Единого места нет,в новостях,на сайте у компаний которые можно сказать их выкладывают постоянно с задержками .Сверяю в разных местах.Где сам считываю.Так что вот так.если есть страничка в контакте скинь в личку.Там смогу помочь.Вот подтверждения по газпрому finanz.РУ/novosti/aktsii/v-byudzhete-gazproma-obnaruzhilas-dyra-na-$15-mlrd-1001690226.

alexastrader

С Русгидро целый день сегодня смотрел смотрел и элементарнейший вымпел или это ещё можно назвать нисходящем гребнем - не увидел в упор... Ну вот на 100% и шлепнулось... Сейчас главное выше 50% от всей коррекции уйти и к хаям поближе))
---
Русгидро акции фундаментальный анализ поверхностный, но совершенно потрясающий воображение в отличие от многих акций фишек:
По МФСО в млн. руб за 3квартала 2016 года вплоть.

1.Чистая прибыль 37.4млрд, рост с 2012 года и сейчас уже за 9 месяцев 2016 больше чем за 2015 год!
2.Операционная прибыль круто растет так же с 2012 года вместе с рентабельностью продаж.
3.EBITDA за 9 месяцев 2016 года так же уже выше всего 2015 года)). Рентабельность по EBITDA так же растёт с 2012 года!
4.Не распределенная прибыль и чистые денежные средства так же растут круто!
5.Активы растут как и с рентабельность активов.
6.Капитал растет как и рентабельность собственного капитала Русгидро.
7.Капитальные затраты падают, для получения с 1 единицы прибыли нужно соответственно меньше затрат!
8. Чистый денежный поток на 1 акцию и чистая прибыль на 1 акцию Русгидро сильно растут.

Вывод - цена акций растет не на пустом месте и акции Русгидро в 2017 году преодолеет 1.50р и достигнет возможно 2р за акцию прогноз.
Рекомендация 14% доля акций Русгидро самая большая в портфеле МанВал.

gasandrej

[quote=alexastrader]

Итак Газпром уже 150р прошел, я вас предупреждал 10 раз дно 147-145. Но позже уточнял что скорее всего будет небольшой прокол и все 147р. Тройка вниз готовая на днях.
Тепреь я ожидаю (3) волны верх. Заходной то импульс у нас есть.
Более того сейчас нарастить рекомендую Газпром после того как я его снизил с 14 или 13% вроде и верно сделал.
Что удалить? Сейчас уже и биржа закрылась, я с этим поиском промудохался...
разметка акций газпрома дневной график 24.01.2017.
gazprom_24.01.2017.png
Куда там дедушка Антибиотик на 74р Газпром отправлял? Crazy Разоблачает всех и вся, а бревно то в собственном глазу не видит)), самурай че! Обматерит и забанит))) я таких не видел как в интернете с 99 года сижу)))

[/quote]
Алексей мелочи конечно, но считаю, что по Газпрому еще дадут закупиться ниже. Во-первых, на днях свечи нарисовали "тасуки" (модель продолжения). А во-вторых, если заглянуть в часы, не хватает 5 волны в волне С плоской коррекции (волна 2 зеленая на твоем графике). Предполагаю, что ниже 145 можем уйти (на 144 - фибо 61,8 к волне 1 зеленой и фрактал ключевой на 145,12). Ну и объемы скудноваты для разворота...

gasandrej

[quote=alexastrader]

С Русгидро целый день сегодня смотрел смотрел и элементарнейший вымпел или это ещё можно назвать нисходящем гребнем - не увидел в упор... Ну вот на 100% и шлепнулось... Сейчас главное выше 50% от всей коррекции уйти и к хаям поближе))
---
Русгидро акции фундаментальный анализ поверхностный, но совершенно потрясающий воображение в отличие от многих акций фишек:
По МФСО в млн. руб за 3квартала 2016 года вплоть.

1.Чистая прибыль 37.4млрд, рост с 2012 года и сейчас уже за 9 месяцев 2016 больше чем за 2015 год!
2.Операционная прибыль круто растет так же с 2012 года вместе с рентабельностью продаж.
3.EBITDA за 9 месяцев 2016 года так же уже выше всего 2015 года)). Рентабельность по EBITDA так же растёт с 2012 года!
4.Не распределенная прибыль и чистые денежные средства так же растут круто!
5.Активы растут как и с рентабельность активов.
6.Капитал растет как и рентабельность собственного капитала Русгидро.
7.Капитальные затраты падают, для получения с 1 единицы прибыли нужно соответственно меньше затрат!
8. Чистый денежный поток на 1 акцию и чистая прибыль на 1 акцию Русгидро сильно растут.

Вывод - цена акций растет не на пустом месте и акции Русгидро в 2017 году преодолеет 1.50р и достигнет возможно 2р за акцию прогноз.
Рекомендация 14% доля акций Русгидро самая большая в портфеле МанВал.

[/quote]
По Русгидро на днях Харами (почти крест) с подтверждением. Мнение разметки на графике
rusgidro_25.01.2017.png
В район 0,9 можем сходить? 2 зеленая была ровно 38,2 от длины 1 зеленой...
Еще думаю, что 5 зеленая будет растянутой и целью ее (т.е. целью волны (3) красная) будет 1,4-1,5, хотя об этом говорить несколько преждевременно.

Bячеслав Законоборец

русал второй гэп сделал

Shark

автоваз как летит вверх, как будто все страны решили на наших авто ездить

gasandrej

[quote=Bячеслав Законоборец]

русал второй гэп сделал

[/quote]
Никто не допускает такой вариант развития событий в виде ВДТ?
rusal_25.01.2017.png
Заодно и ПГИП нарисуем со вторым плечом в виде (2), и гэпы все прикроем...

Bячеслав Законоборец

в вдт объем был бы в волне 1. и пересечение волн 2 и 4 сомнительное.

Andrey_aha

[quote=alexastrader]

Andrey_aha пишет:

И в целом нету идеального брокера у каждого косяки, как руки дойдут сделаю обзор по сравнению Альфы и Цериха.
PS. У Альфы свой терминал AD4. Biggrin

Да это преимущество серьёзно, Но с другой стороны на выходные надо отдыхать! Посвящать себя своей семье, а мы всё на бирже, вот это-то и неправильно. Но и по графике торговый терминал QUIK очень отличный. Я например в принципе я удовлетворен тем как выглядит график и настройка свитчей уже сейчас. Единственными А что убивает это настройки технического анализа. Я об этом я рассказывал в своем видео последним, Так что это преимущества в кавычках и я бы сказал косвенная, на выходные нам надо отдыхать! Просто я не мог во время рабочей недели записать видео, и свои хотелки возмущения и так далее поэтому рассказал. Андрей как я понял А ты вторую часть видео не смотрел где я рассказываю про книги? А там я не только про книги рассказываю но и про то как вообще надо видеть рынок На что обращать внимание не обращай, ты посмотри! Я понимаю что тебе про Quick вообще не интересно Но для тебя 2 часть видео будет интересно. 2 часть видео начинается с 35 минут с 40 в секунды, там есть ссылка, просто на неё нажми

[/quote]
Я сейчас работаю в двух терминалах в AD4 и Quik. В альфе(AD4) исторически я начинал работать и там у меня обычный счет, а в Церихе(quik) ИИС, я могу в полной степени делать их сравнение.

AD
Плюсы
1)Котировки 24х7
2)Организация рабочего пространства
3)Работа с заявками
4)Детальная статистика портфеля

Минусы
1)Кривые свечи, не учитывают периоды отрытия и закрытия(первые и последнии 15 минут).
2)Нету ИИС(это больше к брокеру)
3)Неудобно наносить разметку на график.
4)Медленно загружаются графики.

Quik
плюсы
1)Графики (разметка, свечи)
2)Быстро работает

Минусы
1)Скудная статистика портфеля
2)Работа с заявками
3)Организация рабочего пространства

PS.
Если бы все плюсы и в один терминал. *bomb*

gasandrej

[/quote]
С этим соглашусь - увеличение объемов значительное говорит в пользу 3 в 3 после 1-2,1-2.

Танюша

русал второй гэп сделал

[/quote]
РусАл вообще любит ГЭПы

alexastrader

[quote=gasandrej]

Bячеслав Законоборец пишет:

русал второй гэп сделал

Никто не допускает такой вариант развития событий в виде ВДТ?
rusal_25.01.2017.png
Заодно и ПГИП нарисуем со вторым плечом в виде (2), и гэпы все прикроем...

[/quote]
Очень интересная идея вдт! *good* Надо думать и посмотрим что цена нарисует. У меня остановки пока не предвидится еще долго). Вдт редкая весьма вещь.

alexastrader

[/quote]
Да это серьезный аргумент. Так что вдт отменяется шухер)

alexastrader

[quote=Andrey_aha]

alexastrader пишет:

Andrey_aha пишет:

И в целом нету идеального брокера у каждого косяки, как руки дойдут сделаю обзор по сравнению Альфы и Цериха.
PS. У Альфы свой терминал AD4. Biggrin

Да это преимущество серьёзно, Но с другой стороны на выходные надо отдыхать! Посвящать себя своей семье, а мы всё на бирже, вот это-то и неправильно. Но и по графике торговый терминал QUIK очень отличный. Я например в принципе я удовлетворен тем как выглядит график и настройка свитчей уже сейчас. Единственными А что убивает это настройки технического анализа. Я об этом я рассказывал в своем видео последним, Так что это преимущества в кавычках и я бы сказал косвенная, на выходные нам надо отдыхать! Просто я не мог во время рабочей недели записать видео, и свои хотелки возмущения и так далее поэтому рассказал. Андрей как я понял А ты вторую часть видео не смотрел где я рассказываю про книги? А там я не только про книги рассказываю но и про то как вообще надо видеть рынок На что обращать внимание не обращай, ты посмотри! Я понимаю что тебе про Quick вообще не интересно Но для тебя 2 часть видео будет интересно. 2 часть видео начинается с 35 минут с 40 в секунды, там есть ссылка, просто на неё нажми

Я сейчас работаю в двух терминалах в AD4 и Quik. В альфе(AD4) исторически я начинал работать и там у меня обычный счет, а в Церихе(quik) ИИС, я могу в полной степени делать их сравнение.

AD
Плюсы
1)Котировки 24х7
2)Организация рабочего пространства
3)Работа с заявками
4)Детальная статистика портфеля

Минусы
1)Кривые свечи, не учитывают периоды отрытия и закрытия(первые и последнии 15 минут).
2)Нету ИИС(это больше к брокеру)
3)Неудобно наносить разметку на график.
4)Медленно загружаются графики.

Quik
плюсы
1)Графики (разметка, свечи)
2)Быстро работает

Минусы
1)Скудная статистика портфеля
2)Работа с заявками
3)Организация рабочего пространства

PS.
Если бы все плюсы и в один терминал. Bomb

[/quote]
Да я как вспомнил про кривые свечи, одно это убивает. Я написал хоть квик г еще то, то альфа похуже. Ацтиинвест вот там вроде тема терминал. Меня вообще удивляет что нет прогеров что ли в стране?

alexastrader

[quote=gasandrej]

Bячеслав Законоборец пишет:

С этим соглашусь - увеличение объемов значительное говорит в пользу 3 в 3 после 1-2,1-2.

[/quote]
Именно, и цель высока))), там следующий фрактал сопротивление я написал не помню сколько, вот там и остановочка возможно.

gasandrej

[quote=alexastrader]

Именно, и цель высока))), там следующий фрактал сопротивление я написал не помню сколько, вот там и остановочка возможно.

[/quote]
Просто до этого фрактала 329,5 почти доросли - от того и мысли про ВДТ - слишком много на этом фрактале сходится факторов...

Bячеслав Законоборец

1_54.jpg

Страницы